Почему мама одноклассницы моей дочери выгнала ребенка с праздника - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 15 марта 2022 г.

Почему мама одноклассницы моей дочери выгнала ребенка с праздника


Меня поразил рассказ одной женщины. Хочу поделиться им с вами.

В родительском чате одно из школ у девочки было день рождение. Мама пригласила на день рождения одноклассниц всего класса. Но было одно условие. Все девочки должны были купить платья в одно и том же элитном бутике.

Но у одной из женщин не было денег, и она заказала платье со скидкой, точно такое же, но не дорогое. Мама девочки сразу просекла, что это не бренд и выгнала бедняжку с праздника…

Было 12 часов ночи. Марина уже легла спать, как вдруг на телефон стали приходить сообщения. Женщина работала медсестрой почти каждый день и очень уставала. Подумала, что-то срочное и глянула на экран.

Оказывается, у одной из одноклассниц ее дочери должно было быть день рождения, и она создала отдельную группу. Тут же стали присоединяться и другие мамочки. Через пять минут их уже было 15. Весь женский состав класса бурно начал обсуждать будущее торжество.

Мамочка начала рассказывать о предстоящем празднике. Все мероприятие будет проводиться в крутом кафе. И обязательно нужно соблюдать дресс-код. Женщина запланировала дорогую фотосессию для дочери, все девочки должны быть одеты в одном стиле. Поэтому она скинула ссылку на адрес магазина, где купить такое платье.

И тогда в чате началась суета. Одна мамаша хотела назначить руководительницу, которая будет заниматься подбором товаров. Все начали обсуждать, как купить платье, чтобы оно не было точно таким же. Но мамаша заявила, что именно в этом бутике риск купить точно такой же наряд сведен к минимуму. Ночное общение окончилось.

На следующий день после школы Марина повела Алину в бутик. Ей было противно, что вся группа решила пойти на поводу этой мамочки. Но девочка очень хотела быть на дне рождении. Пришлось маме вести ее в магазин. На вход они встретили одноклассницу с фирменным пакетиком, с которой шла надушенная дорогих парфюмом женщина. Она брезгливо оглядела Марину, вздернула нос и пошла дальше.

Марина даже разозлилась. И с чего это она так себя ведет? Она купит для дочки самое лучшее из платьев, которое есть в магазине. В бутике их сразу окружили продавцы консультанты и начала предлагать услуги. Алина мерила наряды. Мама случайно взглянула на чек и у нее потемнело в глазах. Одно плате стоило 50 000 рублей. Это две ее зарплаты…

Женщина стала ходить по магазину и поняла, что есть наряды, достигающие суммы 80 и выше. Оказывается, первый вариант был еще самым дешевым…

Марина спросила есть ли более дешевый вариант.

— К сожалению этот бутик создали для праздников. Поэтому здесь такие цены. Вы разве не хотите, чтобы дочь была на празднике как принцесса?

— Но у меня нет таких денег. Для девятилетней девочки такое платье слишком дорого стоит….

— Тогда попрошу вас покинуть бутик. Сходите на рынок, что-нибудь выберете там, — произнесла продавщица, довольно резко вырывая из рук Алины вешалку.- Мы кредиты не даем….

Марина с грустью покинула магазин вместе с дочерью. Она знала, что если бы в этот момент ее муж был жив, он бы что-то придумал.

Максим погиб в шахте, выполняя работу. Но успел отдать дочь в школу английского языка, с углублением. Учились здесь дети богатых родителей, которые приезжали на Мерседесах и других дорогих машинах. Но дети были хорошие, никаких драк и оскорблений не было. Правда был у них такой вот загон, например, как с этим платьем.

Марина села и задумалась. Она два года провела на зоне просто так. Ее подставила одноклассница, дала ей пакетик и попросила отнести якобы дяде. Там ее накрыл отряд омоновцев. Девушку сразу посадили за наркотики.

Родители от нее отказались, поэтому идти после зоны было некуда. Вскоре Марина познакомилась с Максимом. Они стали жить вместе и у них родилась дочь Алина.

Максим погиб в шахте, под завалами. Всего там было 10 человек.

Марина подавила слезы и решила заказать платье через интернет, по скидке. Оно пришло сразу же. Но, когда девочка пришла с мамой на праздник стало ясно, что Алина не вписывается в окружение нарядных «принцесс». Мамаша виновницы торжества отвела в сторону Марину и попросила покинуть праздник. , Мол, надо было читать внимательно чат.

Медленно женщина вышла из кафе, и они побрели к дому. Вдруг рядом остановилась машина, и из нее вышел Максим….

Марине стало дурно. Мужчина радостно побежал к дочери и обнял. Потом пошел в то кафе и пристыдил мамаш, сказав, что деньги не так важны в жизни….

Все поехали домой. Лишь дома Максим рассказал, куда он пропал. Оказывается, он выжил после шахты, но потерял память на три года. Когда пришел в себя, Марин уже уехала в другой город. Искал их Максим везде и слава богу, благодаря бывшей подруге смог узнать в какой город уехала его семья.

Марина была счастлива…теперь платье не имело никакого значения. Семья вновь объединилась.


Комментариев нет:

Отправить комментарий