Когда меня не станет, скажешь сестре, что мать прописала все на старшую - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 6 марта 2022 г.

Когда меня не станет, скажешь сестре, что мать прописала все на старшую


Говорят, что родители умные и справедливо решают все вопросы. Но моя подруга оказалась в неприятной ситуации из-за решения своей мамы. У моей подруги есть сестра. Она замужем. Муж прекрасный человек, живут очень скромно, в однокомнатной квартире. Ирина получает гроши, работает из дома по телефону администратором, у нее свекровь больная, она всегда должна быть рядом. Муж тоже работает, но улучшить материальное положение не получается. Иногда мама и сестра помогают, подбрасывают денег на какие-то продукты, игрушки, но очень редко.

У нее дети очень воспитанные: они мечтают не о дорогих смартфонах, как другие дети, а просто о новой одежде, о новых кроссовках. Радуются каждой мелочи. Но почему-то мать решила оставить все свое имущество старшей сестре (моей подруге). У них с мужем трехкомнатная квартира, сын. Моя подруга хорошо зарабатывает, муж успешный бизнесмен. Бизнес процветает с каждым годом, планируют купить собственный дом. Каждый год отдыхают за границей, одеваются шикарно, на день рождения муж подарил ей джип.

У матери в материальном плане все нормально, у нее дорогая машина, живет в новостройке. И вот та предложила моей подруге съездить к нотариусу, чтобы оформить документы, и сказала захватить паспорт с собой, но велела ничего не говорить сестре. Она решила переписать все свою недвижимость на старшую дочь. Две квартиры, дачу, гараж. Оформили, а дома она спросила: -А как же сестра, ведь так не справедливо? А мать ответила:

— Я так решила, такова моя воля, и не задавай больше вопросов. Когда меня не станет, сама поговоришь с сестрой. Я не хочу скандала. Моя подруга не в восторге от такой ситуации. У них с сестрой не очень теплые отношения, и когда сестра узнает, что она — единственная наследница, то не простит этого ни маме, ни ей; и тогда скандала не избежать. Решение матери для нее самой неожиданность, но сестра во всем обвинит только ее. Почему маме самой не поговорить с дочерью? Считаете ли вы решение матери справедливым?


Комментариев нет:

Отправить комментарий