Чем больше вы обнимаете своих детей, тем они становятся умнее - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 1 марта 2022 г.

Чем больше вы обнимаете своих детей, тем они становятся умнее


Обнимайтесь с детьми при любой возможности – так они станут умнее и здоровее!

Обнимайте своих детей как можно чаще. Если нежные объятия уже стали для вас привычными – прекрасно, если нет – скорее сделайте «обнимушки» своей традицией. И в один прекрасный день вы услышите за это «спасибо».

Последние исследования подтвердили, что объятия, демонстрирующие физическую привязанность, чрезвычайно важны для детского развития.


Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo
В ходе исследования было проанализировано состояние 125 малышей из Национальной детской больницы американского штата Огайо – в том числе недоношенных и доношенных.

Результаты показали, что при постоянном уходе за детьми и частых объятиях возникают сильные реакции в мозге и развитие малышей ускоряется. То есть проявление любви и нежности к своему ребенку не только показывает вашу доброту и человечность, но и приносит ему большую пользу.

По словам ведущего исследователя проекта, доктора Натали Мэтр, столь простое и обыденное действие серьезно влияет на деятельность мозга ребенка. При объятиях выделяется значительное количество окситоцина – гормона, способствующего приливу нежности и отвечающего за формирование привязанности между мамой и малышом.



Ребенок, который недополучает или вовсе не имеет объятий, развивается медленнее, он не уверен в себе и с трудом контактирует с окружающими.

Таким образом, объятия – не просто приятный жест. Это способ проявления привязанности, повышения уровня «гормона нежности» и гармонизации психического состояния.

А как часто вы дарите радость объятий своим детям?



Комментариев нет:

Отправить комментарий