Воспитатель из Чернигова Наталья Песоцкая спасла 30 воспитанников детского приюта - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 29 марта 2022 г.

Воспитатель из Чернигова Наталья Песоцкая спасла 30 воспитанников детского приюта


Об этом событии поведала директор одной из украинских гимназий Татьяна Ясочко. Директор оповестила, что Наталья забрала детей, покинула горячую точку и уехала в Ивано-Франковск.

«Тридцать детей из Чернигова теперь находятся в Ивано-Франковске. А вывезла их туда наша Наталья Песоцкая. Эта женщина – не просто воспитатель, она является истинной героиней. Никто не в курсе, но в течение месяца она жила в убежище вместе с детьми» — рассказывает директор.

Наталья спасала детей, когда неоднократно было попадание в приют. Она укрывала деток в стенах храма. Воспитанники умоляли не оставлять их в одиночестве и не уходить домой. Наталья в такое тяжелое время жила вместе с детьми. Она голодала, но о детях заботилась, отдавая им последнее.

Женщина вывезла тридцать детей, тем самым она спасла их жизни. Стоит отметить, что на тот момент в Чернигове не было официального «зеленого» коридора.

«Я горжусь нашим воспитателем! Хочется обратиться к своему начальству, Наталью непременно нужно наградить за ее мужество, отвагу и любовь к своим подопечным» — сказала Ясочко, которая с Песоцкой скрывалась от взрывов бомбоубежище.


Комментариев нет:

Отправить комментарий