Сестра поехала на море и отказалась брать с собой мою дочь, а теперь обижается, что не сижу с ее сыном - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 28 февраля 2022 г.

Сестра поехала на море и отказалась брать с собой мою дочь, а теперь обижается, что не сижу с ее сыном


Сестра обижается, что я отказываюсь теперь сидеть с её сыном. Говорит, что родственники должны друг другу помогать. Вовремя опомнилась! Когда я просила взять мою дочь с собой на море, она что-то про это не вспоминала.

Сестра в прошлом месяце радостно сообщила, что она с мужем, ребенком и свекровью едет на море. Уже подыскивали отель, придумывали развлекательную программу. Счастливый человек, подумалось мне, у меня с отпуском в этом году вообще не складывалось, работа перла валом.

Я работаю на фрилансе и очень завишу от количества клиентов и заказов. Сейчас их очень много. С одной стороны, это очень хорошо, потому что есть деньги. А вот с другой, печально, потому что времени на жизнь не хватает совершенно. Дочь просидела бы все лето дома, если бы не мама и мои подруги.

Мама у нас еще работает, но зная мой завал на работе старалась почаще приезжать, забирать внучку на прогулку или на выходные к себе. Это давало мне лишнее время на работу, да и ребенку не так скучно было. Еще выручали мои подруги, которые жили поблизости. У нас дети почти одного возраста, поэтому они частенько вечерами заходили за моим ребенком и они гуляли во дворе.

Мне приходится очень много работать, чтобы содержать нас с дочерью. С мужем мы развелись около года назад, алименты он не платит, с ребенком общаться не стремится. У него новая семья и сын, которым он грезил. Поэтому выкручиваться приходится самой. Я не жалуюсь, у меня получается зарабатывать. Но вот дать ребенку нормальное детство я не успеваю.

Поэтому когда сестра рассказала, что едет на море, я загорелась идеей отправить дочь с ней. Нет, если бы она ехала с сыном одна, мне бы и в голову не пришло ее напрягать - ее ребенку два, моей четыре, одна она с этой командой бы не справилась. Но она едет вместе с мужем и свекровью, глаз хватит.

Тем более, я не собиралась просто повесить им на шею ребенка, разумеется, все траты за дочь я взяла бы на себя, это не обсуждается. Я не видела в этом проблемы, поскольку я периодически сижу с ее сыном. Свекровь у сестры живет в другом городе, поэтому если ей нужно в больницу днем, на маникюр, в парикмахерскую или с мужем едут в гости, она привозит сына ко мне. Я же на дому работаю.

Неудобно, конечно, работать, когда у тебя дома такой малыш, но что делать? Сестру-то выручать надо было. Мы же родственники.

Поэтому когда я услышала от сестры отказ, я была обескуражена. Она знает мою ситуацию и просто отказывается мне помочь. Свое решение сестра объяснила, что с двумя детьми это будет не отдых, да и муж против, чтобы с ними ехал "чужой" ребенок.

Замечательное определение - чужой ребенок. Как сестре нужно оставить сына, так "посиди с племянником", а как я попросила взять дочь, так она "чужой ребенок". Я еще раз объяснила сестре, что все расходы на дочь оплачу, но она отказалась. Сказала, что муж не поймет, да и она сама не отдохнет с двумя детьми.

Я дальше уговаривать не стала. Не хочет - как хочет. Но для себя решила, что и моя помощь сестре тоже закончена. Мне тоже копец как неудобно сидеть с племянником, мне работать надо. Именно это я ей сказала, когда после возвращения с моря она попросила меня об услуге.

Они с мужем были приглашены за город на день рождения, ребенок только у них, поэтому его присутствие там было бы не уместно. Сестра решила, что я как всегда без проблем соглашусь посидеть с племянником. Но я отказала. Мне некогда, я работаю. Да, раньше как-то сидела, а теперь не хочу выкручиваться, чтобы и с малым посидеть, и своей дочери время уделить, и работу успеть выполнить. Не вижу смысла.

Сестра на меня обиделась, сказала, что из-за меня они никуда не поедут. Поездка-то на два дня, даже маме ребенка не оставишь, она работает. Я, как сестра сказала, поступила не по-родственному. Напомнила ей, что она мне тоже отказала в помощи, но сестра заявила, что это совсем другое.

Я вот разницы не вижу, она не помогла мне, переведя племянницу в разряд "чужие дети", так с какой радости теперь я должна помогать ей? Как по мне, все симметрично.


Комментариев нет:

Отправить комментарий