"Она писала гадости обо мне" - свекровь пыталась заставить сына и невестку продать квартиру - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 23 февраля 2022 г.

"Она писала гадости обо мне" - свекровь пыталась заставить сына и невестку продать квартиру


История происходила 10 лет назад, когда я еще работала риелтором, но тем не менее, она не потеряла своей актуальности до сих пор. Ко мне обратилась женщина, которая собиралась продать квартиру. Она на тот момент находилась в залоге у банка, так как ипотека за нее еще не была до конца выплачена. Такие квартиры можно продавать, просто там есть множество нюансов, которые нужно учитывать при сделке. Я приехала на объект, посмотрела его, проверила все документы и выложила объявление.

Неожиданный звонок

Спустя пару дней мне звонит незнакомый номер и очень просят убрать объявление с продажи, потому что квартиру на самом деле продавать не хотят. Я вообще не понимаю, что происходит, потому что голос девушки, которая звонит, не похож на ту, с кем мы смотрели квартиру. Договорились встретиться, и обсудите все подробно.

Приезжаю в ту квартиру - открывает девушка лет 30. И рассказывает мне всю ситуацию.

В квартире живет эта девушка, ее муж и их дочь. А я общалась с ее свекровью (мамой мужа). Оказалось, что квартира по документам действительно принадлежит ей, но ситуация оказалась очень - очень интересной.
Попросили о помощи свекровь

10 лет назад, когда молодая семья планировала покупку квартиры, им не одобрили ипотеку, так как не было достаточно стажа, хотя у них и был первоначальный взнос. Они попросили свекровь оформить квартиру на себя, но гасить ипотеку они будут сами. Свекровь согласилась. Они внесли первоначальный взнос и исправно платили ипотеку. Свекровь не внесла ни копейки, то есть с их стороны не было никаких "сюрпризов". Однако последний год отношения между мамой мужа и молодой семьей очень сильно испортились.

Все дело в том, что после рождения дочери, свекровь крайне настаивала на том, чтобы молодожены переехали к ней в ее трехкомнатную квартиру. Мол, чтобы та могла проводить больше времени с внучкой, да и молодая семья сможет экономить на квартплате и будут деньги от продажи квартиры.

Они, конечно, не хотели такого поворота событий. Конечно, когда ты живешь 10 лет в своей квартире, то потом переезжать к родителям - это очень некомфортно.

Свекровь как только не воздействовала на них. Они говорили. что она в своем желании дошла уже до каких-то очень странных мер воздействий. Например, она в прошлом месяце вызывала специально полицию на их адрес каждый день, чтобы им это надоело, и они продали квартиру.

Еще она писала письма на работу невестки с гадостями про нее, мол от анонимного клиента, чтобы ее уволили и семья осталась без существенной части дохода и вынуждены бы были продать квартиру.

А вот, что произошло, когда я приезжала на осмотр квартиры. Оказалось, что они в этот момент были в отпуске, и свекровь не теряя времени решила поставить квартиру на продажу. Просто так, не предупреждая детей.

Когда вся эта ситуация выяснилась, я, конечно, сняла объявление, хотя по документам все было чисто со стороны свекрови. Но вот совесть как-то не позволила участвовать в этой сделке.

Вот такие иногда бывают случаи...


Комментариев нет:

Отправить комментарий