Этот чудо-эликсир быстро вас поставит на ноги при простуде и гриппе!!! - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 13 марта 2018 г.

Этот чудо-эликсир быстро вас поставит на ноги при простуде и гриппе!!!


Чтобы почувствовать себя лучше нужно всего лишь выпить отвар из этого полезного растения. 

Сушенные листья ароматной душицы следует мелко раздробить, залить кипятком и настоять мин 20. Часто душицу используют в медицинских целях, как для наружного, так и для внутреннего применения. А в Италии орегано слывет одним из основных помощников шеф-поваров на кухне. Ниже мы расскажем то, после чего вы будет пить орегано каждый вечер. 

О полезных и лечебных свойствах орегано известно уже давнее. Прежде всего, орегано имеет сильный ранозаживляющий эффект, т.к. содержит множество полезных фитонутрниентов, кислот и антиоксидантов. 

Орегано – неагрессивный спазмолитик, который может облегчить многие боли: он устраняет головные, мышечные боли, а также хорошо справляется со спазмами. 

Орегано является богатым источником минералов, таких как магний, цинк, калий, а также содержит витамины С, Е, В, омега 3 жирные кислоты, и масло с сильными антимикробными, ветрогонными и антигрибковыми свойствами. Ее лечебные характеристики подавляют рост вредных микрочастиц в теле человека, помогая при лечении синуситовых и стрептококовых инфекций. 

Далее мы приведем список доказанных свойств орегано: 

· Борется с инфекциями пазух и ушей 

· Ослабляет грипп и простуду 

· Улучшает работу сердечно-сосудистой системы 

· Нормализует массу тела 

· Утоляет головные и спинные боли 

· Повышает аппетит 

· Помогает при менструальных болях и судорогах

Комментариев нет:

Отправить комментарий