Сестра свято была уверена, чтобы обе квартиры должны достаться ей, так как у нее двое сыновей - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 14 марта 2023 г.

Сестра свято была уверена, чтобы обе квартиры должны достаться ей, так как у нее двое сыновей


Мы уже давно договорились о том, что квартира матери будет принадлежать сестре, а бабули жилье достанется мне. Об этом завела разговор моя сестренка. Однако она свято была уверена, чтобы обе квартиры должны достаться ей, так как у нее двое сыновей и ей соответственно нужнее.


Моя мать поддерживала сестру, а поэтому еще при жизни переписала свою квартиру на нее. Однако наша бабуля оказалась еще тем троллем и сказала сестренке, что перепишет на нее свое жилье только в том случае, если она родит еще одного внука.

Моя сестренка была не промах, а поэтому она быстро обзавелась еще одним кавалером и состругала еще одного ребеночка. После того, как он предъявила старушке свою новорожденную дочурку, она напомнила бабуле о ее обещании. На ее выходку бабушка просто хмыкнула:

— Я тебе что сказала – после того, как ты родишь мне еще одного внука, а это как я вижу внучка.

Бабкины слова сестренку привели в ярость. Одна даже собиралась сдать дочку в детский дом. Маме и ее хахалю только чудом удалось ее отговорить от этого безумства.

Я на самом деле не понимаю, почему так получилось, что бабуля свое жилье оставила мне. Мы с супругом не торопились обзаводится детьми, так как у нас не было собственного жилья. А после того, как бабуля сделала нам такой царский подарок, мы сразу решили, что позаботимся о появлении у нас наследника.

Пока я носила ребенка мать и сестра все время трепали мне нервы. Родственницы были уверены, что я обязана продать доставшееся мне жилье, а потом деньги поделить на троих. Самым забавным было то, что каждая из них пыталась кинуть другую:

— Я считаю, что нам незачем делиться деньгами с матерью (сестрой), ты квартиру продай, а мы потом деньги разделим на двоих.

Сестра не ограничилась только звонками. Как-то она кричала на весь подъезд о том, что мы должны обмануть мать, а наша мамочка услышала. Я думаю, что мать приходила по этому же вопросу. Когда мать услышала, что говорит сестра, то вышла из подъезда и отправилась домой собирать ее вещи.

— Я не хочу терпеть в своем доме интриганку, которая предала меня и может воткнуть мне нож в спину в любой момент!


После этого сестренка заявилась ко мне, так как она не могла прийти к хахалю, ведь он жил с матерью, а она сноху и на дух не переносила. Сам суженый сестры в это время был где-то на заработках

— Теперь мать нам не станет мешать продавать квартиру. Только мы ее продавать не станем, так как жить в ней буду я. Ведь половина денег в ней моя, я деньги брать не стану, а возьму жилплощадью. — сказала мне сестренка. Она заявилась ко мне с чемоданами и со всеми своими детьми.

Я не могла оставить племянников на улице, а поэтому пустила сестренку переночевать. Я и сейчас корю себя за то, что тогда была такой мягкой. Ровно один вечер потребовался неугомонным племянникам, чтобы испортить даже новый ремонт. Если бы я могла только это предположить, то не пустила бы сестру с ее табором даже на порог

Утром я проснулась от криков, которые доносились с кухни:

— Ты читать умеешь, я же для тебя расписание повесила! С семи утра и до девяти кухня моя, а ваша с девяти и до одиннадцати.

— А мне перед работой, что и позавтракать нельзя? Если я не ошибаюсь, то вас пустили только переночевать. — ответил ей мой муж.

— Насколько нас пустили – это тебя не касается. Половина этой квартиры принадлежит мне. Меня отсюда никто не сможет выгнать. А если хочешь позавтракать, то плати триста рублей, и я пущу тебя на кухню на час.

У меня болела голова и нервы были на пределе, а поэтому я решила, что с оккупантской нужно поговорить:

— Ты с какого перепугу в моем доме командуешь? Я надеюсь тебе не нужно говорить, куда тебе свой график нужно засунуть? А ты чего стоишь? Ты у себя дома, а поэтому можешь есть, когда тебе вздумается. Угомони свой детский сад!

Мне пришлось вызывать представителей органов правопорядка, чтобы выселить сестру. Ненависть сплотила моих родственниц, и они снова объединились и стали требовать проведения эксгумации тела бабушки, так как они стали доказывать, что это именно я ее отправила на тот свет.

Помимо этого, сестренка пыталась подать на меня в суд за избиение. Она утверждала, что я систематически била ее и ее детей.

Нам с супругом вся эта возня порядком надоела, и мы решили, что приедем в другой город жить, так как все равно они нас не оставят никогда в покое!


Комментариев нет:

Отправить комментарий