Мама вышла и не вернулась. Малыш ждал ее до рассвета - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 19 февраля 2023 г.

Мама вышла и не вернулась. Малыш ждал ее до рассвета




Андрюша с детства знал только маму. Она всегда была с ним рядом. И больше никого у него не было. Папа бросил маму еще до его рождения.


Был вечер. Мама сказала, что идет в магазин за покупками и скоро вернется. Маленький Андрюша пообещал, что будет смелым и подождет возвращения мамы.

Прошел час, два, а мамы все не было. Мальчик, которому было всего пять лет, заплакал и на всякий случай пошел в спальню убедиться, может мама там. Но ее в спальне не было. И ботинок, в которые она ушла, также не было.

На Андрюшу начал накатывать страх, и он снова заплакал. Так и уснул.

Проснулся от солнечных лучей, которые ложились наискось на его кроватку. Ребенок встал и снова направилось на поиски мамы. К соседям мальчик не заходил. Ибо, по словам мамы, там живет нехороший дядя, который постоянно пьян. И который любит ссориться. Андрюша его боялся.

Мальчик вышел на улицу. Он надеялся здесь найти свою маму. Прохожие на малыша не обращали никакого внимания. Ребенок устал от своих поисков и присел на лавочку.

На ней сидела старушка. Ребенок присел, и слезы потекли сами собой. Старушка посмотрела на ребенка и спросила, что случилось.

Иди домой, — сказала она, поскольку подумала, что мальчик просто капризничает, и угостила его яблоком.

Ребенок и дальше не прекращал своих поисков. Взрослым, которые встречались на его пути, было не до него. Каждый был занят собственными делами.


В конце Андрюша устал до крайности и заснул прямо в парке. Наступил вечер. Ребенок замерз и проголодался. Кто-то вызвал полицию. Так Андрюша оказался в отделении. А потом его снова куда-то везли и передали в руки какой-то тети.

— Я хочу к маме! — опять всплакнул Андрей в надежде, что он ее сейчас увидит. Но в том помещении, куда его привели, мамы не было.

Пришла другая тетя принесла одежду и помогла ему переодеться. Потом взяла его за руку и повела куда-то. Так он оказался среди таких же детей, как он. Мамы здесь также не было!

Мальчик прислонился к стене и долго стоял так в оцепенении. Он осознал, что мама где-то далеко-далеко, и она уже никогда, наверное, к нему не придет.

P.S. Мама попала под колеса автомобиля и умерла вечером, когда вышла из дома.


Комментариев нет:

Отправить комментарий