И вдруг из шкафа вывалилась моя свекровь - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 13 октября 2022 г.

И вдруг из шкафа вывалилась моя свекровь


Я с самого начала никак не могла наладить контакт с мамой моего мужа. А так как мы жили в моей квартире, я запретила свекрови появляться в моем доме. Я к ней тоже не ездила, мне лишняя нервотрепка ни к чему.

До того, как я запретила ей появляться на пороге моего дома, она без зазрения совести обследовала все наше жилище и пыталась устанавливать свои порядки. Я, по ее словам, и готовить не умею, и не убираюсь совсем, и ленивая с ног до головы. И мужа я, наверно, удовлетворять не умею!

Какое-то время я пыталась не обращать свое внимание на эти причуды свекрови. Пыталась по-хорошему поговорить с ней объяснить по-человечески. Она, вроде, соглашалась, головой кивала, а потом с новой силой начинала катить на меня бочки.

Нервы мои не выдержали, когда свекровь заявила, что возле портрета с моими покойными папой и мамой должен висеть и ее портрет. Меня ошарашило такое предложение. Я не выдержала и сказала ей:

— Больше в этом доме чтобы ноги Вашей не было! Уходите.

С того дня я немножко успокоилась и расслабилась. Теперь не нужно было вздрагивать при любом звонке в дверь. Можно жить спокойно и не переживать, что сейчас заявится неадекватная свекровь, и начнет портить нервы. Она не приходила больше, и это меня абсолютно устраивало.

А вчера я пришла с работы раньше, чем обычно…

У нас с мужем праздник – первая годовщина совместной жизни. Я решила, что это нужно отпраздновать, и захотела устроить сюрприз: заранее приготовила подарок, купила разных вкусняшек и шампанское. Когда попыталась открыть дверь нашей квартиры, то у меня ничего не вышло. Посмотрела, а в двери с той стороны вставлен ключ.

«Вот черт, теперь сюрприз не получится. Он пришел раньше меня. Может тоже готовит что-то для нас?» Но я не знала, что меня ждет впереди.

Муж впустил меня в квартиру, лицо у него выглядело каким-то перепуганным.

Ну, я решила не заострять на этой мелочи внимание. Я стала накрывать столик в нашей спальне. Мы для романтизма даже свечи решили зажечь. Когда после ужина мы стали обниматься и целоваться, из шкафа вдруг вывалилась мама мужа…

Она как-то странно стала медленно пробираться к двери. До меня не сразу дошло что происходит. Накинула халат (потому что мы уже начинали раздеваться до этого) и крикнула:

— А ну-ка стоять! Это что это сейчас такое было? Как Вы очутились в нашем шкафу?!

— Я просто пришла проведать сыночка. Нужно же мне было узнать, как ему, бедному, живется. Увидела, как всегда, жуткий свинарник. А чего еще от тебя, грязнули, ждать. Сынок, мне пора. Созвонимся

— Зачем сидеть в шкафу и подглядывать за нами?! Нельзя было сразу дать знать, что Вы здесь? Проваливайте, и чтоб духу Вашего тут никогда больше не было!

Потом я повернулась к мужу и сказала:

— У тебя с головой что ли не в порядке? Ты же знал, что она с нами в комнате! Почему не предупредил?

— Да она бы и не заметила, что мы там делаем. А потом бы ты вышла принять душ, а я бы в это время ее быстренько выпустил из квартиры. Я просто не хотел, чтобы ты знала, что мама приходит к нам. Тем более у нас такой праздник сегодня. Что мне еще оставалось делать?

Как вы считаете, это нормально? По-моему, это уже за гранью разумного. Я взбесилась и выпроводила его следом за мамашей. Расскажите, что вы думаете об этой ситуации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий