Он вдруг заявил, что оплачивал основные свадебные расходы, поэтому всю поездку должна оплатить я сама - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 10 сентября 2022 г.

Он вдруг заявил, что оплачивал основные свадебные расходы, поэтому всю поездку должна оплатить я сама


Полгода назад моя подружка Ленка вышла замуж. Только недавно поздравляла ее, гуляла на ее свадьбе. А тут узнаю, что она подала на развод. Ведь такая красивая пара была. Что-то точно случилось, поэтому я позвонила подружке в один из выходных дней, мы договорились встретиться.

Она пришла в наше любимое кафе с небольшим опозданием. Вся немного запыхалась, будто бежала. Я еще пошутила по поводу ее опоздания, но она как-то вяло ответила. Точно что-то случилось, так как обычно Лена всегда находится, шутит она очень классно.

– Лена, не буду ходить вокруг. Почему вы разводитесь? Он изменил тебе, что могло произойти?

– Нет. И не изменил, и не бил. Просто он сильно жадный. Из-за этого и разводимся.

– Настолько жадный, что надо разводиться?

– Понимаешь. Он с первого дня знакомства стал заявлять, что мы все расходы должны делить поровну. Сначала я думала, что это будет касаться только свадебных мероприятий. Понятно, что ему самому было не справиться, так что я тоже туда вкладывалась. Но оказалось, что он и потом стал требовать вкладываться и меня. И именно поровну. Моя зарплата раза в три меньше, чем у мужа. И я рассчитывала, что он иногда будет подкидывать мне на карманные расходы. Но он не такой. Он стал меня учить экономить.

Каждый день у нас начинался с подсчетов моих расходов за предыдущий день. Он у меня даже чеки просил! Я поначалу думала, что это из-за издержек после свадьбы. Просто он так пытается улучшить наше финансовое положение. Мы же сами за все платили при организации свадьбы, родители нам не помогали. Но дальше стало только хуже. Он завел специальный журнал, куда я должна была вносить все расходы и указывать причину.

– А заявление на приобретение продуктов он с тебя не просил?

– Не поверишь, однажды он так расстроился из-за приобретенных мною сапог без него, что он даже разозлился. Сказал, чтобы впредь я сначала спрашивала у него, можно ли в этом месяце покупать дорогие вещи, а потом давала отчет о покупке.

– Как же ты раньше не сбежала?

– Не знаю. Но больше всего ужасов я пережила из-за нашей несостоявшейся поездки в Турцию. Мы планировали ее еще до свадьбы. Это наше свадебное путешествие должно было быть. Я откладывала на нее давно, попросила в долг у друзей. Но рассчитывала, что он тоже даст денег. А он вдруг заявил, что оплачивал основные свадебные расходы, поэтому всю поездку должна оплатить я сама. Стал упрекать меня в том, что я не умею копить деньги. Но это еще ничего. Позавчера он вдруг сказал, что едет в Турцию сам, так на свою поездку он нашел деньги. Я чуть в обморок не упала от этого заявления. А вечером он ушел с чемоданом. Провожать его не стала, улетел. И я тоже стала собирать вещи. А вчера подала заявление на развод.

И я полностью поддержала свою подругу. Такого жадного мужчину нужно еще поискать. Жаль, что она не поняла этого еще до свадьбы. Но лучше сейчас развестись, чем мучиться потом в течение долгих лет. Такой и своих собственных детей не пожалеет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий