Свекровь называла меня нищенкой, но после развода с мужем у меня появился гениальный план - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 6 сентября 2022 г.

Свекровь называла меня нищенкой, но после развода с мужем у меня появился гениальный план


Замуж я вышла сразу после окончания университета. Тогда я устроилась на работу в одной большой компании. 

Муж зарабатывал неплохо, но кое-кто считал, что рядом с моим мужем должна быть финансово состоявшаяся девушка, то есть не я. Это была моя свекровь – Лидия Васильевна. Ни один день в нашем доме не обходился без скандалов на тему моей работы. Свекровь всегда представляла рядом с Колей дочь своей подруги, которая работала администратором в салоне красоты, а я стала живой помехой на пути ее сына к лучшей жизни.

С такими мыслями, со скандалами и криками я прожила 2 года, а потом подала на развод. Коля просил остаться, обещал, что мы скоро переедем, жизнь изменится, и его мама перестанет нам мешать, но мои нервы были на пределе. Тогда из-за стресса у меня даже появились проблемы со здоровьем. Чем может заняться женщина, если у нее нет личной жизни? Работой, работой и еще раз работой! Я с головой ушла в работу. Пахала почти 14 часов в день. Добровольно. Не жаловалась. Меня все устраивало.

А потом я вдруг осознала, что могу столько же работать на себя и зарабатывать в разы больше. Эта идея стала преследовать меня. Скоро я ушла со своей работы и занялась недвижимостью. Это не моя специальность, но мне этот факт не помешал – я достигла высот в своей сфере и же через год стала одной из самых крупных предпринимателей в своем маленьком городе. У меня к тому времени уже были 2 квартиры в городе. Я их продала и купила один собственный 2-этажный дом с верандой и участком на 10 км от города.

О моих успехах знали все, естественно, и моя Лидия Васильева. Она много раз мне звонила, предлагала встретиться, ведь вот он ее шанс – невестка с толстым кошельком. Я всячески отказывалась, но мою свекровь не остановить. Однажды она появилась на моем пороге с 2-мя чемоданами. Как она узнала мой адрес – одному Богу известно — Что вы здесь делаете? – спросила я. — Ну, невестушка, я переезжаю к тебе. Буду тебе 24 часа в сутки рассказывать, какой у меня Николай умный, красивый, ответственный мужчинка.

— Вам кажется. Я вас не впущу, здесь вы жить не будете, а о своем Николае можете другим рассказывать, я с ним лично знакома. — Нет, дорогуша, это ты ошибаешься. Я свободный человек, могу жить там, где я хочу. А о Николае ты еще много всего не знаешь. Я думала, свекровь шутит. Ага, шутит она! Мы с ней 3 недели прожили вместе. Единожды она профукала свое счастье, чего тогда она пыталась добиться – было непонятно. Через 3 недели к нам приехал и сам Николай:

— Мам, это ненормально, поехали домой, я по-человечески прошу, — говорил он, — ты не можешь просто так жить в чужом доме. — Нет, никуда я не поеду. Это твой дом, Колька. Точнее, наш дом! – говорила свекровь, улыбаясь, — ну, что, когда свадьба-то?

Признаюсь, мои чувства к Коле так и не остыли. Просто все это время я хотела доказать бывшему мужу, что я не пропаду, и что я могу зарабатывать больше него. B конце концов, Лидии Васильевне удалось добиться своего. Сначала Коля пару раз устроил “тайные” свидания, а потом мы уже официально снова сошлись; но обошлись без свадьбы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий