Баба Женя уже собиралась ложиться спать, как со двора стали доноситься голоса - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 29 августа 2022 г.

Баба Женя уже собиралась ложиться спать, как со двора стали доноситься голоса


Бабушка Женя весь день моталась по дому. Она делала заготовки на зиму. Представляла, как будет свою дочку угощать с зятем. Она ее сильно любила. Только Юля к ней нечасто приезжала. Они с мужем в городе живут. 

Дочь мать постоянно звала к себе, и что-то в душе у Жени на это отзывалось, она устала жить одна. Но одновременно что-то ее крепко связывало с деревней. Тут было так много всяких воспоминаний!

Она часто сидела на скамейке и вспомнила, как они с мужем хорошо жили. Нет, не могла она никак бросить родной огород, дом и поехать в чужой город. Сделав закрутку, она очень устала. День клонился к вечеру. Бабушка Жена собиралась спать, она уже постель постелила. Вокруг была тишина. Но потом покой деревенского вечера нарушили какие-то голоса. -Кто это может быть?

Это были ее соседи. Они ей не нравилась. Раньше в этом доме жила подруга Жени. Однако, ее не стало три года назад. Родственники быстро дом продали, а новые жильцы оказались не очень хорошими людьми. У Марины с Иваном в доме постоянно громкая музыка и алкоголь. Но дочка у них хорошая.

Бабушка вышла из своего дома, осмотрела вокруг и вдруг увидела на лавочке одинокую фигуру. На скамейке сидела маленькая Ира. Бабушка поняла, что она снова убежала из дома. Женя тяжело вздохнула и пригласила ребенка к себе. Ире нравилось у Жени, было спокойно и тихо.

После этого дня Ира почти не оставалась дома, жила по большей части у бабушки Жени. Когда дочь с зятем приехали, Женя познакомила их с девочкой. Она и им понравилась. Потом случилось несчастье, дом соседей сгорел, Ира потеряла родителей. Ее отправили в детский дом. Тогда дочь Жени, и ее муж решили ее удочерить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий