Зачем ныть про трудности материнства и продолжать рожать - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 17 августа 2022 г.

Зачем ныть про трудности материнства и продолжать рожать


На днях в магазине детской одежды наблюдала такую картину. Две женщины с детьми взахлеб жаловались друг другу как тяжело им с детьми. Денег нет, времени нет, мужья не помогают, нет времени на отдых. На минуточку, одна из них была с двумя детьми и еще на сносях. Возникает вопрос. Зачем они продолжают рожать, раз так все плохо?

Зайдите в любую тему про материнство, беременность и роды. Там везде мамочки жалуются, как трудно ходить с животом, как ужасно рожать, как тяжело с грудничком. Как запускают себя, как от них таких уходят мужья, как трудно с садиком, с школой. Младенцы отнимают все личное время, подростки выматывают все нервы и вытягивают все деньги. Плачутся и продолжают дальше рожать. Что же движет ими? Жажда воспроизводить потомство, быть "как все", случайные беременности?

Не понимаю, если женщине так трудно, так плохо, зачем делать себе еще хуже? Какая то тяга быть вечной жертвой, жаловаться, в надежде что пожалеют, похвалят, одобрят ее жертвенность.

Я не говорю конечно про всех. Есть дамы, у которых имеется несколько детей, но они не измотаны, их все устраивает в жизни, у них есть все условия, живут да радуются. Да и дети у них счастливы, это сразу видно между прочим. Есть конечно неудачи и темные полосы в жизни, но они у всех есть. Но они не стонут, а живут полной жизнью. И родители счастливы и их дети. Они действительно довольны тем, что у них есть.

Жизнь у нас одна, так зачем создавать специально себе трудности? Чувствуешь, что и с одним ребенком жизнь твоя не сахар, так остановись вовремя. Говорите, дети счастье, дети цветы жизни, что это стоит мук в течение всей жизни? Серьезно чтоли? Измученая озлобленная мать так и светится этим счастьем, да. Если ваши дети счастье, то почему вы сами такие измотанные и всем недовольные. Счастливые семьи немного не так выглядят, поверьте.

У меня есть одна знакомая. У нее есть один ребенок от первого брака. Вышла замуж второй раз. Родила еще. Жизнь не ахти. Первый ребенок проблемный. С деньгами вечная проблема, с мужем тоже. Себя запустила до нельзя. Спрашиваю у нее, ну зачем тебе все это надо было, только жизнь себе усложнила. Ответ был таков, что мужу то новому нужно было наследника родить, а иначе как же. То есть она родила ребенка ради общепринятых мер, ради того чтобы удержать мужчину. Чем еще больше опустила свой уровень жизни.

И таких женщин море. И живут они так, рожая детей несмотря на то, что опускаются все ниже и ниже, и считают это нормой. Так ответьте на вопрос, зачем ныть про трудности своего материнства и продолжать рожать детей? Вопрос именно к недовольным, а не к тем, у кого все хорошо.


Комментариев нет:

Отправить комментарий