Наши дети от первых браков не ладят, но почему-то именно я должна отправлять сына к бабушке - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 5 августа 2022 г.

Наши дети от первых браков не ладят, но почему-то именно я должна отправлять сына к бабушке


Мой сын и сын мужа от первого брака постоянно дерутся и скандалят. Мой муж придумал “отличный” выход из этой ситуации — он предлагает мне отправить ребенка на ПМЖ к матери. Может, тогда обоих детей отдать?

Мы с мужем сошлись в осознанном возрасте. Супруг был вдовцом, а я разведенкой. Детям было по 5 лет. Изначально казалось, что все будет хорошо, ведь дети одногодки.

Мой сын не ангел, но он воспитанный ребенок. Сын мужа — неконтролируемая личность, он капризничает и истерит по любому поводу. Самое ужасное, что мой ребенок берет с него пример.

На первых порах муж не разделял детей. Я старалась заменить мать его ребенку, у меня, вроде бы, получалось. Но со временем Андрей начал потакать своему сыну. Он баловал его, покупал игрушки, лишь бы тот не провоцировал конфликт. Естественно, так сделать легче, чем перевоспитать. Сама я не могла это исправить.

Дети начали драться между собой. Сын мужа постоянно выводил моего Кирилла на конфликты и подставлял его. Я пыталась выяснить, в чем причина ссоры, а муж лишь утешал своего ребенка и покупал очередную конфету.

Меня это раздражало. Мы с мужем ругались, ведь у каждого была своя позиция. Еще и свекровь супруга накручивала, рассказывала, какая я ужасная мачеха. Она была против нашего брака, поэтому всячески пыталась нас поссорить. Родственница считала, что мужчина с ребенком — это жертва сложившихся обстоятельств, а я — глупая разведенка, которая притащила в семью свой прицеп.

Недавно муж сообщил, что выход у нас лишь один — отправить моего сына к бабушке. Мол, только так восторжествует в доме тишина, и мы сможем сохранить наш брак. Естественно, меня такой расклад не устраивал. Он был уверен, что мой Кирилл — зачинщик всех драк. Хотя откуда ему знать? Он же целыми днями на работе, а я нянчу детей. 

Муж твердо стоял на своем. Он поставил меня перед выбором: или развод, или я принимаю его условия. Андрей заявил, что жить в такой обстановке невозможно. Я согласилась с этим, поэтому взяла сына и ушла. Если мужчина ставит женщину перед таким выбором, она всегда выберет ребенка.

Андрей пытается все исправить и заставляет принять его предложение, но мне даже слышать его голос не хочется. Мне больно, ведь я до сих пор люблю этого человека, однако жертвовать своим сыном не намерена. Лучше я дам своему ребенку все самое лучшее, чем буду пустым местом в чужой семье. Мужу и так хорошо живется с сыном и мамой, не буду им мешать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий