Когда Ванюше исполнилось 2 годика, Ирина сказала матери, что намерена устраивать личную жизнь - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 5 августа 2022 г.

Когда Ванюше исполнилось 2 годика, Ирина сказала матери, что намерена устраивать личную жизнь


Ира, умница, красавица, в школе была прилежной ученицей, после окончания института решила вернуться в родную деревню и устроилась на работу в местный детский сад. Девушка просто обожала своих воспитанников, а они ее.

Вот и время первой любви пришло: тайные свидания, прогулки под светом луны, жаркие поцелуи. Ирина уже представляла белое платье, кольцо на безымянном.

Однажды утром девушка почувствовала себя нехорошо, и очень тошнило. Тогда-то она и поняла, что вот, оно, долгожданное счастье. Думала, что теперь они с возлюбленным будут настоящей семьей. Вот только колечка на безымянном не было, в общем-то, как и платья. Ну да ладно с кольцом и платьем — не это главное. Зато с любимым и малышом…

Угадай, какая у меня новость. — сказала игриво Ира любимому.

Даже не догадываюсь — прижал к себе ее Витя.

Вить, ну подожди. — вырывалась из объятий кавалера Ира. — Витенька, у нас будет малыш.

Что? Ну, блин, доигрались… Ладно, как-то решим этот вопрос. Какой срок?

Вить, ты чего? Не рад? Я думала, мы поженимся, малыш, полноценная семья будет…

Ира, ну ты что, странная? Какой из меня семьянин? Ну погуляли… Кроме того, ты тоже совсем молода, зачем усложнять себе жизнь? Да ты вообще точно знаешь, что ребенок от меня?

По дороге домой девушка еле несла ноги. Дома ее встретила мать.

Ира, ну где тебя носит? Еда уже остыла.

Мам, я беременна. — начала рыдать девушка.

Да знаю, у тебя на лице это написано уже месяцок так точно. А твой кабель что? Отказывается жениться? Эх, Ирка, ничего родим, воспитаем сами, все хорошо будет.

День ото дня был все без радостнее для Ирины. Витька менял девчат как перчатки. Она стала его ненавидеть и будущего ребенка тоже. В деревне все шушукались, когда видели Ирину с животом. В положенный срок у нее родился мальчик.

Иришка, какое счастье! — радовалась мать внуку. — Как назовешь-то сыночка?

Мне все-равно, как его будут звать. — равнодушно ответила девушка.

Ну ладно, Ванечкой давай, Иваном Васильевичем — в честь бати нашего.

Ирина отвернулась к стене, молча кивнув. У нее не было абсолютно никаких чувств к малышу, грудью кормить она отказалась. Дома ее раздражал детский плач.

Витя ни единого раза не пришел, чтобы увидеть сына. А вскоре женился.

Когда Ванюше исполнилось два годика, Ирина сказала матери, что намерена устраивать личную жизнь. Поэтому переехала в дом бабушки, а сына оставила жить с родителями. Мать только руками разводила.

Так, Ванечка при живой матери остался без ее любви, нежности и ласки. А Ирина с годами так и не устроила личную жизнь. Плакала ночами от одиночества.

Когда Ванечка был в первом классе, Ирина забирала его по выходным, но потом снова отвозила к бабушке с дедом.

Шли годы. И вот, однажды в деревне затеяли строительство новой школы.

Ирина начала все больше прихарашиваться и прогуливаться возле объекта. Там же она встретила Андрея. У них быстро закрутился роман и по окончанию строительства мужчина позвал Ирину ехать с ним в город. Она, конечно же, согласилась. Пообещала матери, что и сына заберет к себе, но позже.

На новом месте девушка быстро трудоустроилась. С Андреем поначалу были хорошие отношения, но потом он начал приводить домой приятелей, они пили и пели песни до утра. Ирина думала, ничего, обычная семейная жизнь тысяч людей.

Когда Ира заводила беседы о белом платье, свадьбе, мужчина только хохотал, говорил, мол, какие платья в их года? К тому же, у Андрея уже есть одна свадьба за плечами. Но кольцо подарил. Расписались скромно и домой.

Когда Ванюша заканчивал девятый класс, Ирина решилась поговорить с мужем и спросить, не против ли он, чтобы сын переехал к ним.

Пусть приезжает, конечно! Мужика из него будем делать! — ответил Андрей.

Ирина была безмерно счастлива. Ваня приехал, когда Андрей в очередной раз сидел за столом с приятелями.

Ну заходи, Ванек! Че ты такой забитый, посиди с нами как мужик! Тебе уже 16 лет же! — говорил пьяный отчим.

Отношения с ним сразу же у парня не сложились. Ирина арендовала для него квартиру, обещала вскоре и сама к нему перебраться.

Речное училище Ваня бросил, как и не захотел стать воспитателем, как мама, неудачно женился, развёлся, а вскоре не стало бабушки. За ней ушел и дед.

Иван стал жить в их доме, работать пошел вахтовиком, стал встречаться девушкой, которая оказалась гулящей и с тремя детьми. Ей удалось уговорить Ваню продать дом и переехать жить в городе. Работать на вахте он так и не смог, а деньги от продажи дома вскоре закончились.

Ирина заливалась слезами, наконец-таки осознав, что по ее вине разрушилась жизнь ее единственного ребенка, неприспособленного к жизни, да только что уже воспитывать сейчас…


Комментариев нет:

Отправить комментарий