Я не навещала дочку в больнице - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 20 июля 2022 г.

Я не навещала дочку в больнице


Ей тогда было 3,5 месяца, и она была чужой для меня. Мне казалось, что это совсем необязательно - навещать.

Подписала согласие на удочерение 5го декабря, а 10го легла к ней на правах матери до суда. 5 дней я собирала вещи, готовилась к появлению малышки дома, заканчивала работу, сворачивала дела. Даже съездила на встречу усыновителей. Показывала там фотографию Лины и принимала поздравления, пока моя почти дочка была в больнице.

Сейчас мне стыдно об этом писать, а тогда было нормально. Работа, дела. Где найти время мотаться к ребёнку в такую даль. К чужому ещё ребёнку. 3 месяца она была без меня - что изменят ещё 5 дней... Мне было нормально потому что я подписала бумажку - согласие стать мамой, а не стала ей. Я уже рассказывала - психологически мне потребовалось больше месяца, чтобы стать мамой маленькой девочки Ангелины.

С Никитой все было иначе. Когда мы с Вовой приехали познакомиться с мальчиком, мы даже не взяли его на руки - чтобы не давать ложных обещаний, но я уже тогда все для себя решила... Мы вышли из больницы, обсудили все с мужем, приняли решение. На следующий день согласие было подписано, и я помчалась к сыну. Я взяла крошечный свёрток на руки и рассказала, что он больше не один. Что у него теперь есть мама, что дома ждёт сестрёнка. И тогда я действительно держала на руках сына, хотя его лицо было мне почти незнакомо.

Ему было 11 дней, когда мы познакомились. 19, когда я получила документы на опеку и смогла лечь с ним в больницу.

Все эти 8 дней я каждый день ездила навещать сынишку. Вечером, после работы, 40 километров по пробкам через весь город туда, а потом 55 километров обратно, домой. 3-4 часа в дороге ради 10 минут (а если повезёт - 15) вместе. Я приезжала подержать малыша на руках. И снова повторить, что я рядом, что я его мама. И что вернусь за ним.

Мне даже в голову не приходило, что его можно оставить там без этих 15 минут меня в день. Помню, однажды медсестра сказала, что я испортила им малыша. Со слов девушки, Никита был «уже совсем спокойным ребёнком», а после нескольких моих визитов «снова стал громко плакать», когда я уходила. Всего 4 дня, всего 10-15 минут. И как же много они значили. Мой мальчик поверил, что больше не один, понимаете?

Поверил, что мамы своих детей не бросают.



Комментариев нет:

Отправить комментарий