Мой муж поступил как крыса. Он не приехал на выписку в роддом - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 29 июля 2022 г.

Мой муж поступил как крыса. Он не приехал на выписку в роддом


Ольга сообщила Олегу, что беременна. По его кислому выражению лица сразу стало понятно, что он не особо рад. Они долго планировали детей, проходили разные обследования, но он, видимо, уже смирился с мыслью, что их не будет.

Жена же светилась от радости. Она не верила своему счастью — у нее будет ребенок! Она старалась не обращать внимания на реакцию мужа, чтобы не зацикливаться на негативе. Олег был готов усыновить ребенка, а тут не доволен зачатием своего. Оля думала, что он просто переживает сложный период, и вскоре все наладится.

Беременность далась женщине нелегко. Она лежала в больнице, пришлось бросить работу, что еще больше раздражало главу семейства.

— Беременность — не болезнь, ты не одна с пузом ходишь. Ты только лежишь и ноешь, а я должен пахать один. Мне жена нужна, я устал сам готовить и убирать. Все домашние дела не сделаны, потому что у тебя очередные анализы и обследования.

Женщине было очень обидно слышать подобное из уст мужа. Ей не разрешали напрягаться, поднимать тяжести, уставать, ведь она могла потерять ребенка. Когда она пыталась это объяснить своему Олегу, разгорелся очередной скандал. Как результат, Ольгу госпитализировали. Муж не звонил, не приходил — будто пропал.

Женщине сделали внеплановое кесарево, малыш родился недоношенный. Слабенькая девочка едва кричала, но была абсолютно здоровой.

Она позвонила мужу, чтобы сообщить ему радостную новость, но услышала в ответ:

— Поздравляю!

После этих слов Олег бросил трубку. В день выписки он тоже не приехал, еще и телефон отключил. Ольга добиралась домой на такси.

Водитель попался очень хороший. Он дал ей свою визитку и сказал, что она всегда может рассчитывать на его помощь.

В доме был бардак. Ольга с порога заметила, что муж забрал свои вещи. Он сбежал как крыса! Она решила набрать свекровь.

— А чего ты ждала? Ему любовь и внимание нужны, а ты из больниц не вылазила. Ты мне больше не звони, мы уже чужие люди, — ответила ей мама Олега.

Как же обидно ей было, слов не хватит, чтобы описать все эти эмоции.

Но она взяла себя в руки и пообещала сделать все для собственного счастья и благополучия дочери. Первое время родители помогут, а потом и сама адаптируется к новому этапу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий