Когда человек вывалил ноги в проход, я спокойно наступаю на них - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 23 мая 2022 г.

Когда человек вывалил ноги в проход, я спокойно наступаю на них


В любом транспорте сразу же замечаешь, сидящую уткнувшуюся носом в телефоны молодежь, а над ней стоят пожилые люди. 

Раньше такого не встречалось. Но не десять лет назад, а значительно ранее. Вы представляете, какую разницу ощущают коренные жители Питера, а не приехавшие в него.

Может быть я не прав, но я веду себя как зеркало. Если кто-то внезапно передо мной остановился, и я столкнулся с этим человеком, то в таких случаях говорю, что у него не работают стоп-сигналы.

А вот поведение нынешней молодежи можно описать так: «Мне так удобно и окружающие не волнуют». Нас раньше, то есть старшее поколение, воспитывали иначе. Нам прививали уважать окружающих, тем более, старших людей.

Когда вижу сидящего человека в общественном транспорте, вытянувшего ноги на весь проход, то без зазрения совести наступаю на них. И ни разу об этом не жалел! Поражают пассажиры, ставящие свои сумки не к себе на колени, а на сиденье рядом. 

Терпеть не могу станции метро, на которых находятся университеты и колледжи, ведь как только открывается дверь, все эти студентики, отсидевшие несколько пара, снова стремятся усадить свою пятую точку на свободные места. При этом они не замечают пожилых и беременных.


Комментариев нет:

Отправить комментарий