Подарили квартиру сыну на свадьбу- просит прописать жену. Я против! - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 3 мая 2022 г.

Подарили квартиру сыну на свадьбу- просит прописать жену. Я против!


На свадьбе молодым "подарили" квартиру. Ну то есть, они там и до свадьбы жили пару месяцев, но теперь объявили перед всеми родственниками - квартира сына.

Свекровь и невестка после свадьбы столкнулись с недопониманием друг друга - вроде квартиру подарили, а переоформлять не спешат. Да что там оформлять - даже прописаться невестке не разрешают.

Ольга Федоровна, вы же нашу ситуацию знаете - матери нужно чтобы я выписалась, тогда она льготы будет получать. Да и зачем мне деревенская прописка другой области. Не могу же я каждый раз по каким то вопросам ездить к себе в область.

Ольга Федоровна каждый раз уклончиво уходила от ответа - "Некогда", "Незачем, и так неплохо" и прочее.

Сама же хотела перестраховаться - мало ли что, зачем ей ее прописывать? Попробуй потом выпиши...Да и тем более - квартира нуждается в ремонте, пусть хоть копеечку приложит со своей стороны. А то приехала на все готовенькое. Обсудили с мужем, тот предложил сделать капитальный ремонт.

Делать так делать основательно. Что там толку от обоев - двери поменять, сантехника уж старая, пол перебрать до ума довести...

И еще много чего. Насчитали неплохую сумму. Выставили условия невестке:

Наташ, вот с нас квартира, как и договаривались. Подарок дорогой, сама понимаешь. - начали свекры, - а ремонта там нет. Мы тут вот посчитали, обоями то не обойтись конечно, менять надо многое. Ну так это для вас же самих, вам ведь тут жить!

Наташа взглянула на бумажку с расчетами по стройматериалам от свекров.

Да что вы, Ольга Федоровна. У меня нет таких денег! У родителей тоже..
"Да и зачем им вкладывать в капитальный ремонт чужой квартиры, их дочь куда даже прописать не хотят" - следом подумала она.

Ну знаете ли, у нас тоже денег нет на ремонты. Накопите и сделайте, тогда пропишем. - обиделась свекровь, - для вас стараемся, как лучше! Даже на рабочих сможете сэкономить, свекор вам все сделает! Не бесплатно конечно, но дешевле и качественнее, чем другие.

Наташа сказала, что подумает.

Вечером она передала бумажку мужу, который тут же позвонил матери:
Вы что там, совсем? Что за подарок такой? Сказали бы на свадьбе, что вы нас просто пускаете пожить бесплатно - вот какой на самом деле подарок!

Свекровь возмущается: подарили квартиру из лучших побуждений, ремонт они для себя бы сделали, еще и на рабочих бы сэкономили. А так получается, что привел в дом девушку - сразу пропиши, а она ни копейки и не вложит, даже ради своего комфорта! Все равно бы они потом продали, да и подороже за счет ремонта и купили лучше. Да и вообще, живут то вместе совсем недолго, мало ли что...

Наташа же ремонт в чужой квартире делать не собирается, с таким настроением свекров. Которые сегодня квартиру подарили, а завтра снова выставят какие нибудь условия. Что за недоверие к ней? Ремонт ведь не три копейки выходит.
Сынок, ну раз так не хотите, то по другому давайте - Наташу пропишем, но пусть за аренду тогда платит свою половину. Мы квартиру вообще то тебе дарили, а то пристроилась - и пропиши, но делать ничего не буду.

Дети решили вернуть такой подарок родителям. На подарочные деньги со свадьбы наскребли на взнос и купили однокомнатную квартиру в ипотеку. Где Наташа и ее муж стали полноправными собственниками и вдвоем принимали решения, не зависив от желаний и настроения свекров.

Ольга Федоровна не расстроилась - наоборот, она теперь гордо рассказывает, что сын сам купил себе квартиру за свой счет. А сама свекровь стала сдавать ранее "подаренную" квартиру, полученные деньги откладывала. На подарки внукам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий