Кому нужна 40-летняя женщина - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 14 мая 2022 г.

Кому нужна 40-летняя женщина


На днях в магазине со мной случился короткий, но показательный эпизод.

За мной в кассу стоял мужчина в возрасте "прилично за 50", симпатичный такой, подтянутый. Я была в наушниках, и не сразу поняла, что мужчина со мной разговаривает. Вытащила одно "ухо", переспросила его: что?

"Может, вы и мой кофе оплатите заодно?" - спросил мужчина и хохотнул.

Так я поняла, что он не бедствует, просто выбрал вот такой способ пообщаться.

"Если вам надо, оплачу", - улыбнулась я сдержанно.

"Да ладно, не надо! Могу и я ваши яблоки оплатить, хотите?"

"Нет, спасибо, - говорю, - но, может, у вас карта магазина есть? А то я свою забыла".

"Такой красивой девушке мне карту магазина не жалко!" - ещё раз весело хохотнул мужчина, поделился картой "Пятёрочки", я рассчиталась и вышла из магазина. Размышляла по дороге домой, что как-то часто стали со мной мужчины постарше флиртовать.

За мной неоднократно ухаживали мужчины, которые были лет на 10-15 постарше. Но это было в ту пору, когда я была в возрасте "20+", а мужчины те - как Карлсон - в самом расцвете сил. Сейчас уже молодая не очень-то и молода, а подмигивающие кавалеры неотвратимо приближаются к пенсии.

А вечером моя подруга Света в нашем маленьком девичьем (или уже в дамском?)) чате пишет, что прочитала одну статью. В ней написано:

у 40-летней женщины практически нет шансов построить отношения (если речь идёт о новых) с 40-летним мужчиной, так как 40-летний мужчина смотрит на 30-летнюю, а 50-летний смотрит на 40-летнюю, 60-летний - на 50-летнюю и т.д.

Света учится на психолога и читает разные книги и статьи, самое интересное - нам рассказывает. Так вот мы узнали, что, по статистике, 40-летние мужчины не смотрят на ровесниц. И теперь мы - молоды и привлекательны для пятидесятилетних.

В нашем дамском чате нас четверо. Двое (в том числе и я) замужем за ровесниками из параллельных классов, двое - за мужчинами на 2 года младше. Все мы - однокурсницы, одногодки. И в целом, наши мужья - наши ровесники. Но, получается, если мы с ними сейчас расстанемся, то новых избранниц они будут искать среди тех, кто помладше. Осознавать это... странно и обидно даже:) Ведь мы же ещё ого-го какие!:))

С другой стороны, каждая из нас уже несколько раз писала о том, как проявляют знаки внимания мужчины постарше - в транспорте, в магазине, на работе. Значит, не врёт статистика?

Проводим теперь свой эксперимент, продолжаем наблюдение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий