22-летняя дочь привела домой своего будущего супруга, им оказался мой ровесник - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 10 мая 2022 г.

22-летняя дочь привела домой своего будущего супруга, им оказался мой ровесник


Мне 44 года, у меня есть двое детей, которых я воспитываю одна. Моей дочери сейчас 22 года, а сыну 14.

Дочь всегда росла капризной и требовательной к себе и окружающим. В то же время она очень легкая на подъем и веселая, приятная в общении девушка. Мы с ней прекрасно ладим.

Юля с самого детства была очень красивой девочкой, а когда подросла, то стала пользоваться очень большим внимаем со стороны противоположного пола. Ее телефон трещал без умолку от звонков и смс от ее ухажеров, в доме почти всегда были свежие букеты цветов. Но, как я уже сказала, моя Юля – очень капризная и переборчивая. Никто из ее кавалеров не удостоился ее внимания.

Когда Юле исполнилось 20, а ситуация все никак не менялась, я даже начала побаиваться, что она так всю жизнь и будет перебирать, а замуж никогда не выйдет. По правде сказать, среди ее ухажеров было несколько достойных ребят из хороших семей.

Не так давно я стала замечать, что Юля прям расцвела. Она часами болтала с кем-то по телефону, ходила вся окрыленная, сразу видно – влюблена.

- Кто же такой счастливчик? Когда познакомишь? – поинтересовалась я у дочери.

Она, глядя на меня горящими глазами, сказала, что еще не время и она ждет подходящего момента, но парень очень хороший.

Если предыдущих ухажеров дочери я хотя бы знала в лицо и иногда видела, как кто-то провожает ее домой, то этот парень был для меня прям человеком-загадкой. Я несколько раз видела из окна, как он подвозил дочь до дома на машине, но сам он не выходил, поэтому я его самого видеть не могла. Мне было жутко интересно, я стала просить дочь нас познакомить. К моему удивлению, дочь начала отнекиваться, мол, позже, он не совсем обычный, чем еще больше разожгла мое любопытство.

Близился мой день рождения, и я предложила дочери пригласить и ее избранника. Она поначалу не обрадовалась моей затее, но потом согласилась.

Я не хотела устраивать пышное празднование, позвала только двух своих близких подруг. Мы сидели на кухне, ждали Юлю с ее мужчиной, смеялись и гадали, чем же он такой необычный. Когда Юля пришла вместе со своей второй половинкой, в комнате на несколько секунд повисла неловкая пауза.,

Павел, избранник моей Юли, оказался моим ровесником. Да, он был воспитанным и галантным мужчиной, принес мне красивый букет цветов и коробку конфет, стал ухаживать за всеми за столом, рассказывал истории, шутил, но у меня на душе было как-то неспокойно. Он же в отцы годится моей дочери! Мой ровесник! Ему скоро должно было стукнуть 46 лет! Что она в нем нашла?

Внешне он был ничем не примечателен, обычный мужчина средних лет, кое-где уже пробивалась седина. Смотрю на него, сидящего рядом с моей такой молодой и красивой дочерью, и вообще ничего не понимаю.

Я уже было подумала, что дочь повелась на его богатство, но нет. Он не дарил ей дорогих подарков, я бы видела. Да и за ней ухаживали несколько ребят из обеспеченных семей, но Юля им отказывала.

Я еле досидела до конца праздника, ждала момента, чтобы поговорить с дочерью наедине.

- Это и есть твой необычный мужчина? И где же ты отхватила такое счастье? – спросила я.

Юля сразу рассказала о нем все. Оказалось, что Павел разведен, работает водителем такси, зарабатывает около 30 тысяч в месяц, иногда подрабатывает курьером, потому что у него двое несовершеннолетних детей, которым надо платить алименты. Живет в своей однокомнатной квартире.

Я сгоряча ляпнула дочери все, что думаю о ее выборе. Если коротко, то престарелый дядька, который, как я уже сказала, в отцы ей годится, с мизерной зарплатой, часть которой уходит на алименты. Это уж точно не то, что я хотела бы для своей дочери.

Мы с Юлей в тот вечер разругались, ревели обе.

- Мама, мне нужен взрослый и состоявшийся мужчина, а не сопляк! Павел очень меня любит, он внимательный, романтичный! – восклицала дочь. Потом она решила добить меня окончательно и добавила, что он предложил ей расписаться.

Я в полном шоке. Понимаю, что это ее жизнь и ей решать, но смириться с этим просто не могу. С дочерью помирились, но стараемся эту тему не поднимать, а то снова поссоримся.

Как представлю свою Юлю рядом с этим стариком, меня в дрожь бросает. Ну вот совсем он ей не подходит. Понимаю, что ей с ним хорошо и это ее выбор, но принять его я не могу, а что делать - не знаю.


Комментариев нет:

Отправить комментарий