Почему нужно любить себя? - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 6 апреля 2022 г.

Почему нужно любить себя?


Наибольшая проблема всех, кому будет полезна эта статья, состоит в том, что большинство из нас предательски путают понятия эгоизма и любви к себе. Первое действительно ничего хорошего за собой не несёт. Эгоизм всегда приводит к большим проблемам, что самое забавное, эти проблемы чаще образуются внутри человека, чем вокруг него.

Любовь к себе, это неотъемлемое качество зрелого человека, который понимает цену всему. Любовь, как утверждают многие и личный жизненный опыт, это не совсем страдания и прочие, скорее заинтересованность и неравнодушность к судьбе человека, к которому мы испытываем чувства. Без этого просто не выйдет полноценно цепляться за жизнь.

Чаще всего люди начинают задумываться об этом в моменты, когда ощущают себя никчёмными, недостойными, лишними. Помощь другим это всегда хорошо, но порой мы лезем туда, где нас видеть не хотят. Многие привыкли решать свои проблемы собственными силами и это не плохо.

Статистика говорит о том, что люди любящие себя, гораздо успешнее как в личных отношениях, так и в карьере, более коммуникабельны и легко отпускают любые ситуации. Это проявляется в моментах, когда вы говорите себе: «Чувак, я настолько тебя люблю, что просто не дам тебе съесть этот торт, подумай об этом».

Как отличить любовь от эгоизма?

Эгоизм — защитная реакция организма на неудовлетворённость чем-либо. Эгосты всегда перетягивают всё на себя, не обращая никакого внимания на то, что думают и ощущают другие. Это можно представить как маску или фасад вашей личности, то что вы показываете людям. Любовь — это всеобъемлющая часть вашего внутреннего состояния, которая проявляется в независимости от обстоятельств.

Как полюбить себя?

Главным и основным пунктом есть поиск энергии и самоудовлетворения внутри. Откройте новые горизонты в собственной душе, найдите бескрайние бирюзовые озёра и бесконечно высокие хвойные леса. Всё, что может приносить пользу, а пользу может приносить всё. Также научитесь не обманывать себя, так вы только усложните все процессы, а при любых потребностях сравнивайте их с кодексом внутреннего мира. Подходят? — впускайте.

Делайте реальный вклад в себя, не пытайтесь что-то изображать, там всё равно есть только вы и ваши мысли.

Научитесь любить себя и других, ведь не просто так об этом говорит Святое Письмо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий