9 способов еще больше эмоционально сблизиться в отношениях - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 8 апреля 2022 г.

9 способов еще больше эмоционально сблизиться в отношениях


Эмоциональная близость — это как банковский счет. Его нужно постоянно пополнять, чтобы он не закончился. Если только снимать средства, то счет не увеличится. Так и эмоциональная близость требует времени, усилий и общения. И вот, что вы можете класть на депозит для вашего сближения:

1. Говорите «спасибо».

Это та малость, которую вы можете сделать. Будьте конкретными. Благодарите за что-то конкретное, даже малейшее.

2. Чаще говорите «Я это ценю».

Дайте своему партнеру знать, что вы цените, как он/она старается для вас и ваших отношений.
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru
3. Жалуйтесь, но не обвиняйте.


Это значит не критиковать друг друга. Вы должны обсуждать ваши проблемы, брать ответственность за свои слова и поступки, не защищаться, а искать решение.

4. Развивайте сочувствие.

Не просто слушайте своего партнера, а старайтесь понять его, прочувствовать. Это даст ему понять, что вам это важно, что вам важно его состояние.

5. Следите за своими гаджетами.

Когда вы вместе ужинаете или общаетесь, отложите в сторону телефоны. Разговаривайте без отвлечений. Задавайте вопросы, выслушивайте ответы. На телефон и сообщение вы всегда успеете ответить.

6. Следите за собой.

Это значит достаточно отдыхать, следить за питанием, тренироваться. Делайте перерывы в работе и не будьте слишком критичны к себе.


7. Примите влияние своего партнера.

Воспринимайте идеи и предложения своего партнера с энтузиазмом. Это правда очень полезно для вашей эмоциональной близости.

8. Поддерживайте мечты друг друга.

Легко забыть о своих мечтах, когда вы в отношениях, тем более говорить о них со своим партнером. Но это тоже уровень эмоциональной близости, когда вы можете поделиться друг с другом тем, о чем мечтаете. И знать, что ваш человек поддерживает вас в этом — бесценно.

9. Будьте готовы работать над отношениями.

Во всех отношениях бывают взлеты и падения. Это ожидаемо. Важно желание работать, не спешить с выводами, не соглашаться и находить компромисс.



Комментариев нет:

Отправить комментарий