Женщина в 49 лет уже не побежит к милому по морозу - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 6 апреля 2022 г.

Женщина в 49 лет уже не побежит к милому по морозу


Разговариваем с подругой накануне выходных. Она смотрит прогноз погоды и с досадой восклицает:

- Ну вот, прогноз поменяли, снегопада не будет!

Я не понимаю причину ее досады, спрашиваю, зачем ей нужен снегопад. Ответ:
- Да я так надеялась, что будет метель и мой до меня не доедет. Устала, отдохнуть хочу в выходные, а не его принимать.

Я рассмеялась. Вот дожили. В 49 лет женщина надеется, что из-за плохой погоды мужчина до нее не доедет и она сможет отдохнуть. Сказал бы кто такое нам лет 20, а уж тем более, 30 лет назад. Тогда ведь, как в песне, по морозу босиком к милому - запросто.

Зимнее

Я лично в другую страну сколько раз летала к своему будущему мужу, тоже зимой, с пересадками, с ожиданиями рейсов по 5-6 часов. Сейчас как вспомнишь, сама на себя удивляешься. Но тогда не могла иначе. Как говорила моя бабушка: "Охота пуще неволи".

Получается, сейчас уже нет у нас той самой "охоты"? Или милые не те?

Вот слова моей подруги:

"Ему-то что - он собрался, сел в машину и поехал. Ну по дороге заехал в магазин, купил что-то из продуктов. А мне? В субботу с утра сразу куча дел. К его приезду убрать квартиру надо. Поесть сготовить надо. Себя привести в порядок надо.

Потом он приехал - и я только им должна заниматься. На стол подать, со стола убрать, и все это не один раз.

Одна бы я лежала на диване и сериал смотрела, какой хочу. А с ним нет. По телевизору вместе его любимые программы надо смотреть. И опять подай-принеси-унеси-посуду помой. Ну он же гость, мне надо перед ним порхать. И так два дня пролетают. В понедельник опять на работу. А отдохнуть мне когда?"

Слушаю и киваю. Есть момент обременительности, когда мужчина - вечный гость. И ты каждый раз тщательно готовишься к его приезду. Хотя вы уже много лет в отношениях. Но жизнь в разных городах при невозможности (или нежелании) переезда не дает выбора, это только гостевой формат.

И этот формат, действительно, может утомлять. Это все равно, что каждые выходные принимать у себя друзей. Или родственников с ночевкой. Один раз, два - хорошо, но постоянно - устанешь.

Ну и возраст. Сейчас мы не то что по морозу босиком не хотим никуда бежать. Мы вообще никакого дискомфорта для себя не хотим. И когда на одной чаше весов романтическая встреча, а на другой - возможность просто спокойно отдохнуть дома, выбор далеко не всегда однозначный. Особенно зимой, когда энергетический спад у многих женщин.

Но мужчины об этом не знают. И даже не догадываются. Не можем же мы в этом им признаться. Поэтому, когда в субботу с утра у нас началась метель, моя подруга вздыхала в трубку телефона своему милому, сокрушаясь, что заметет все дороги и встреча не состоится. Ну объективные обстоятельства, что поделать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий