3 фразы, по которым становится понятно, что мужчина не уважает женщину - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 27 апреля 2022 г.

3 фразы, по которым становится понятно, что мужчина не уважает женщину




Уважение - это очень важная вещь в отношениях. Для кого-то это крайне важно, а кто-то может потерпеть. Но, так или иначе, большинство людей не любят, когда к ним относятся неуважительно. Поэтому женщинам будет полезно знать то, когда мужчина их не уважает. Это можно понять по их фразам.

"Ну ты глупая" или "Что у тебя в голове?". То есть, суть фразы заключается в том, что мужчина ставит под вопрос ваш ум в некорректной форме. Да, вы можете быть не правы в какой-то момент. Но это не повод так к вам относиться.

Но, иногда мужчина может сказать такую фразу, что сразу нельзя понять, он вас уважает или нет. Например: "Ты сделала какую-то детскую ошибку." Проверить уровень уважения очень просто. Подумайте, сказал бы мужчина эту фразу тому, кого он уважает, кому такое говорить нельзя?

Например, сказал бы он ту или иную фразу своему начальнику? Если нет, то это может быть проявлением неуважения. Если бы сказал, то всё в норме. Ведь нормально сказать женщине: "Да, ты сделала ошибку, ничего страшного. Будем разбираться, искать решение, всё будет хорошо."

С начальником же он так общается. Аккуратно, уважительно. И почему тогда он думает, что нужно уважать начальника больше, чем любимую женщину? Очень странно. Это причина, чтоб поговорить. Выяснить, что к чему.

Вторая фраза. "Ну ты как обычно". Самое грустное, что эта фраза может не только обижать, но ещё и делать хуже. Например, если женщине постоянно такое говорить, то она в это поверит, и будет думать: "Да, я как обычно, ничего нормально сделать не могу."

Если мужчина уважает женщину, то он не станет это говорить. Ведь это негативно влияет на его женщину. А какой мужчина захочет, чтоб самооценка женщины падала? По крайней мере, если мужчина уважает женщину, то он не станет на неё давить такими фразами.

Также, если мужчина уважает женщину, то он не припоминает старые ошибки. Ведь женщины (да и как все люди), трудно могут переносить свои прошлые ошибки. Итак есть воспоминания, возможно даже чувство вины. И это неуважительно, когда мужчина давит на эти старые раны такими фразами.

Тем более, что когда мужчина говорит: "Ну ты как обычно", он будто имеет в виду, что: "Ты как обычно, а я лучше, я таких ошибок не делаю никогда." Да, иногда это бывает правдой. Мужчина практически не ошибается. Но это не повод себя возвышать, а женщину свою унижать.

Третья фраза. "Уйду от тебя". Фраза не обязательно так звучит, но смысл заключается в том, что мужчина говорит о том, что он в любой момент может уйти. Ведь что скрывается за этой фразой? Мужчина манипулирует. Чтоб женщина его лучше слушалась, иначе он уйдёт.

Он как бы говорит, что он намного лучше. Что он себе женщину найдёт быстро, а вам будет очень сложно, поэтому за него нужно держаться. Это явное проявление неуважения. Возвышение себя. Если мужчина уважает женщину, то он не станет ей так манипулировать.

Но, сильно обвинять в этой ситуации мужчин тоже не стоит. Ведь манипуляция происходит часто бессознательно. То есть, он примерно знает, какой результат ему нужен. Но он не использует эти фразы специально. Что приходит в голову, то и говорит.

Это не отменяет того, что это неуважение. Важно помнить это. Стоит себя ценить. Чаще говорить о том, что вам не нравится, обсуждать такие ситуации. Иначе неуважение будет всю жизнь, ситуацию надо менять, если вы не готовы терпеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий