Должны ли дети ухаживать за престарелыми родителями - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 20 февраля 2022 г.

Должны ли дети ухаживать за престарелыми родителями


Хотела с Вами поговорить на тему - Должны ли дети ухаживать за престарелыми родителями.

Причем, я здесь имею ввиду тех родителей, которые могут еще сами позаботиться о себе. Когда родителям около 70-80 лет и старше, и они могут хоть как-то, но себя обслуживать. И как правило, люди в таком возрасте становятся детьми. Им хочется, чтобы уделяли внимание, звонили по несколько раз в день, приходили в гости.

И что должны делать взрослые дети в таком случае? Ухаживать за родителями, жить их проблемами? Или же пытаться построить свою собственную жизнь, рожать детей и решать свои собственные ситуации-проблемы?

Часто я вижу такие семейные драмы, когда пожилые женщины не дают своим сыновьям и дочерям построить семьи. Когда вмешиваются в отношения, комментируют их. И в итоге добиваются своего - дети остаются одни, без пары. А женщины к тому же воспитывают детей одни (матери-одиночки).

И вот мое мнение по этому поводу категоричное.

Дети не обязаны и не должны ухаживать за родителями. Я считаю, что нужно пытаться поддерживать свое здоровье, себя, чтобы не быть обузой взрослому ребенку. Чтобы этот ребенок не думал "а как там мама, папа?". Чтобы у детей были мысли, как построить свою семью, заработать деньги и родить внуков. Вот как нужно жить.

Не нужно надеяться на детей в старости. У некоторых даже дети не доживают до преклонных лет своих стариков. К сожалению, но это так. Молодежь сейчас вредит сама себе. Как морально, так и физически. И как быть тогда? Если детей нет? На кого надеяться?

Поэтому, проще изначально жить с такой установкой, что я позабочусь о себе сама. Что дети пусть живут своей жизнью, я никому не буду бременем и обузой.

Дети никому ничего не должны. Это лично мое мнение. Пишите ваше мнение в комментариях. Что думаете вы? Сколько вам лет и за вами ухаживают дети (помогают чем-то)?


Комментариев нет:

Отправить комментарий