«Мне жить на что-то надо».Теща начала распоряжаться подаренными деньгами в тайне от дочки - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 13 января 2022 г.

«Мне жить на что-то надо».Теща начала распоряжаться подаренными деньгами в тайне от дочки


Для начала расскажу немного о себе.Меня зовут Андрей и мне 25 лет, с моей уже женой мы встречались 4 года , к слову девушка она замечательная и я ни разу не пожалел что сделал ей предложение.Свадьбу решили сыграть в кафе ее матери, чего я не очень то и хотел, но ее мама настояла на этом.Позже я посчитал что сэкономили мы на этом всего лишь 20 тысяч, но в замен получил неприятное представление о своей теще!

И так на свадьбу у нас ушло 400 тысяч рублей,300 из которых дали мои родители , а 100 тысяч ее.Подарили нам всего 200 тысяч рублей!После свадьбы у нас с женой была свадебное путешествие на море, в котором мы провели замечательное время.Деньги мы оставили у ее мамы!

Прилетев через неделю, я сразу же направился к теще,а жена отправилась менять свои документы,мы планировали снимать квартиру и заранее договорились с риэлтором.Нужны были деньги для задатка и оплата на пол года вперёд, а это 200 тысяч рублей в общем.

Придя к теще, я сразу же попросил вернуть деньги, которые мы оставили у неё.И к моему жуткому удивлению она вынесла мне всего лишь 100 тысяч рублей.На мой вопрос «Где остальные деньги»,она сказала мне следующее!

Ну вот смотри Андрей,я потратила на свадьбу 100 тысяч, в добавок свадьба была в моем кафе.Мне пришлось платить поварам, официантам плюс ко всему платить за электроэнергию.Вот я и забрала 100 тысяч , что бы Хоть какую-то часть покрыть!

-Извините конечно, но мои родители потратили втрое больше вас, мини копейки с меня не взяли.А раз вы так надеялись на эти деньги , то предупредили бы, потому что эти 200 тысяч нам нужны были на квартиру!

-Ну извините, мне же тоже надо на что-то жить.Только ты дочке не говори что я деньги взяла.Придумай что нибудь,ладно?

-Ну уж нет, я своей жене врать не буду и скажу как есть!
Я забрал деньги и ушел.Придя к жене, рассказал ей все как есть.Она долго не могла поверить что ее мама так могла с нами поступить.

После чего она позвонила маме, и очень долго саней разговаривала на повышенных тонах.Я спросил в чем дело, а жена сказала мне,«если завтра мама не вернёт деньги то я с ней больше не буду общаться».

На следующий день, ко мне на телефон пришло смс с пополнением на 100 тысяч рублей и подпись к нему, «я никогда не забуду этого!»
После этого я больше не общаюсь с тещей, да и она не горит желанием, но зато мы с женой живем в квартире как и планиров.


Комментариев нет:

Отправить комментарий