Их свадьба была главным событием в селе. Ведь Васильевич женился на своей ученице - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 13 января 2022 г.

Их свадьба была главным событием в селе. Ведь Васильевич женился на своей ученице


Ведь Васильевич женился на своей ученице, 10-класснице, уже с ребенком в утробе...

Эта свадьба не оставила равнодушным ни одного жителя села Сергиево. Все только об этом и говорили – учитель женится на своей ученице.

Молодожены, Марина и Борис, на своей громкой свадьбе чувствовали себя невероятно влюбленными и счастливыми — не только от приглашенного люда, но и от разных слухов и рассказов, которые не утихали уже больше года. Пересуды людей их, казалось, не волновали, а наоборот — подзадоривали.

В помещении сельского клуба присутствовали родные, учителя-коллеги жениха и его ученики: для юной невесты одни были наставниками, а другие — сверстниками и одноклассниками.

Молодожены, как полагается, засвидетельствовали брак подписями, отметили рождение новой семьи бокалом игристого на двоих и скрепили поцелуем.

Их свадьба стала торжеством сезона и главным событием в селе, ведь женился учитель на своей ученице, которая из-за романтики и влюбленности еле окончила десятый класс.
Бориса, а вернее – Бориса Васильевича, направили учителем физкультуры в сельскую школу.

Старшеклассницы не давали прохода молодому, симпатичному и спортивному учителю. Перешептывались на уроках, которые он проводил со всей строгостью и пытался не придавать значения шуткам, но среди девчат были и такие, которые откровенно подкалывали педагога, а уроки пропускали, придумывая отговорки.

Марина отличалась скромностью и прилежностью на уроках. Всегда в спортивной форме, сменной обуви, хорошо играла в волейбол, на «отлично» сдавала нормативы.

Их взаимность проявилась на подготовке к одному из школьных вечеров. Марина тонула в его глазах и у нее перехватывало дыхание, когда учитель обращался к ней или случайно прикасался при установлении декораций на сцене. А толчком к первому свиданию, на котором они разговорились и забыли о соблюдении дистанции, стала одна из репетиций, затянувшаяся до позднего вечера.

Борис тогда провел свою ученицу домой, а на следующий день за их спинами перешептывались старшеклассники и как-то подозрительно и с улыбкой смотрели на учителя.

Борис не придавал этому значения. Ему казалось, что поступил правильно, когда провел Марину домой, жившую далеко от школы. Не понимал, почему же этот поступок стал причиной для сплетен, а его самого вызвали в кабинет директора и изрядно отчитали.

Но больше всего переживала девушка, которая была по уши влюблена. От шуток и насмешек приходилось на перемене выходить из класса и заходить, только когда прозвенит звонок на урок.

Разговоры за время летних каникулы утихли, но вот чувства юницы к учителю еще больше разгорелись. Она с нетерпением ждала первого сентября, чтобы хоть взглядом встретиться с ним.

Первая любовь увлекла не только девушку, но и Бориса.

Венчались молодожены в сельской церкви, принимали поздравления, а под сердцем у Марины уже было дитя. Через три месяца появился на свет мальчик. Роды были тяжелыми, делали кесарево, на свет появился богатырь. Четыре килограмма, голубые папины глаза, курносенький в маму. Пока сверстники Марины учились в выпускном классе и понемногу выбирали вузы для поступления, она растила малыша.

Молодую маму поддерживали и муж, и родители. На выпускной к одноклассникам Марина пришла уже с супругом и сынишкой. Малышу к тому времени было десять месяцев. Теперь вместе просматривают фотоснимки с торжества и нисколько не сожалеют, что все так сложилось.

Счастливая семья снова ждёт пополнения. УЗИ показало, что будет девочка. Папа, дабы не терять время во время школьных каникул, поехал на заработки. А впереди — снова приятные заботы и очередные поздравления от коллег, которым в свое время он дал столько поводов для сплетен и обсуждений.


Комментариев нет:

Отправить комментарий