Нам как раз на жилье не хватает- золовка считает, что мою квартиру нужно продать для благ семьи - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 11 января 2022 г.

Нам как раз на жилье не хватает- золовка считает, что мою квартиру нужно продать для благ семьи


Мы с мужем уже почти 7 лет в браке, до этого были также долгое время знакомы. Все это время оба работали и успели накопить себе на частный дом, сами строили.

До этого моменты жили в квартире супруга. Ремонт в ней делали как раз перед свадьбой. Но несмотря на то, что прошло уже столько лет, состояние квартиры очень хорошее.

Соответственно, когда мы переехали жить в дом, ни о каких квартирантах не шло и речи, потому что не хотелось, чтобы состояние квартиры ухудшилось. Решили, что пусть лучше просто стоит.
При этом полгода назад мне досталась от родителей еще одна квартира в пределах города. Продавать ее для нас не было смысла, основные расходы на дом мы уже понесли, необходимости не было.
Решили с мужем, что немного позже сделаем там небольшой косметический ремонт и обновим мебель. Подготовим все с расчетом на квартирантов, чтобы было не очень жалко.

Получилось, что до сегодняшнего момента, квартира тоже просто так простояла. На это и обратила свое внимание моя золовка, когда мы сидели на семейном ужине.

Стала говорить о том, что у нас две квартиры стоят просто так. Одна, понятное дело, нужна, но две это совершенно ни к чему. Особенно, когда семью нужно поддерживать.

Дело в том, что она с супругом собралась покупать жилье в новом доме. И им не хватало примерно половины. Ипотеку им давать не спешили, так как у обоих были небольшие зарплаты.
Тема заходила не в очень приятное русло. Сестра мужа объясняла свое видение ситуации. Что нашу квартиру необходимо продать, вырученными средствами помочь ей с мужем, а остальное оставить в банке под процентом. Уточню, что не безвозмездно, они планировали также со временем отдать нам эту сумму (но это несколько лет!).

Я видела, что мужу стало неловко. Дело в том, что мы и так, при возможности стараемся помогать своей семье, не только физически, но и материально. Но здесь уже слишком серьезная просьба.

Поэтому я решила, что сама отвечу золовке. Сказала ей, что вопрос это серьезный. У нее с мужем будет квартира, а у меня квартиры больше не останется. Будет лишь незначительная оставшаяся часть средств на счете. На которые никакое жилье не приобрести.

Когда же будут возвращены оставшиеся средства - тоже неизвестно. Поэтому к подобным серьезным материальным вопросам нужно относиться со всей строгостью, несмотря на то, что мы семья.

Неудивительно, что такой тон и такие разговоры за столом всем показались неуместными. Золовка посмотрела на меня обиженно, а муж плавно сменил тему.


Комментариев нет:

Отправить комментарий