— Если вдруг что-то случится, не оставляй мою Ксюшу одну, не отдавай ее в детдом - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 22 января 2022 г.

— Если вдруг что-то случится, не оставляй мою Ксюшу одну, не отдавай ее в детдом


Мне 38 лет. 15 лет назад я вышла замуж, у меня есть две доченьки. Хочу вам рассказать историю, которая произошла со мной, когда мы решили переехать в Ставропольский край. Купили небольшой дом, обустроили участок и стали обживаться на новом месте. Муж устроился на работу, а я сидела в декрете. 

Дом был разделен на две половины, во второй части жила пожилая женщина со своей дочкой и внучкой. За стеной часто были слышны крики, но мы не вмешивались в чужую жизнь. Но однажды соседка меня остановила и извинилась за шум. Старушка приобняла меня и расплакалась.

— Ирочка, вы простите меня. Просто Светка моя по наклонной скатилась. Я все ждала, что она поумнеет, но — увы, — сказала соседка.

Света ушла из дома и связалась с компанией наркоманов. Ей не нужна была ни мама, ни дочь. После откровения Анны Юрьевны мы сдружились, я стала ей помогать, так как со здоровьем у нее было не все хорошо. Ксюша была на год старше моей Карины, поэтому даже девчонки начали играть вместе.

Света объявилась через месяц. Она обокрала старенькую маму и сбежала. Бабушка решила лишить ее родительских прав, чтобы потом никаких проблем не было. Мы отмечали вместе все праздники, муж помогал Анне Юрьевне по хозяйству, а девчонки стали лучшими подругами.

Как-то утром муж позвал меня на кухню на разговор. К слову, он работал в полиции.

— Ира, обнаружили тело Светы. Я был на опознании, передозировка наркотиками.

Я не знала, как об этом сказать соседке. Анна Юрьевна очень тяжело перенесла смерть дочери, ведь до последнего надеялась ее вылечить. Ксюша первое время ночевала у нас, так как старушка сутками лила слезы. 

Прошел год после смерти Светы. Ко мне подошла соседка и крепко меня обняла.

— Ириша, если вдруг что-то случится, не оставляй мою Ксюшу одну, не отдавай ее в детский дом. 

— Хорошо…

— Пообещай мне, — сказала соседка.

— Обещаю, — ответила я.

Анна Юрьевна умерла через полгода от онкологии. Я не знала, что мне делать, как пережить эту утрату, ведь она заменила мне родную маму, доченькой меня называла.

Ксюшу мы удочерили, при жизни Анна Юрьевна договорилась со всеми, чтобы внучку сразу нам отдали. Я до конца надеялась, что бабушка сможет сама поставить на ноги Ксюшу, ведь ничего не знала о ее заболевании. 

Теперь у меня двое дочерей. Все наследство соседка завещала мне. Сегодня пять лет, как ее нет в живых — я снова плачу. Берегите своих матерей!


Комментариев нет:

Отправить комментарий