Соседка завидовала красоте участка, поэтому решила испортить мои клумбы - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 13 января 2022 г.

Соседка завидовала красоте участка, поэтому решила испортить мои клумбы


На днях произошла фееричная история, не могу не поделиться. Приехали на дачу, а там царит хаос. Кто-то взял и выкопал все розы, лилии и пионы. Заодно воры унесли всю клубнику. Для понимания ситуации я расскажу небольшую предыстория.

Мы с женой на участке проводим только выходные и не собирались тратить драгоценное время на грядки, поэтому у нас вместо картошки и морковки разведены многолетние цветы и клубника. За ними просто ухаживать. А чтобы не одолевали сорняки, жена все замульчировала. Получилась красота.

Соседи постоянно ходили к нам и охали: красиво, как в телевизоре. Соседи у нас подобрались довольно молодые, еще не на пенсии. Разговаривали время от времени на разные дачные темы: чем поливаем, чем удобряем, какой прогноз погоды дали, немного сплетничали о председателе. В общем, ничего беды не предвещало.

И вот приехали мы с женой. А нас дача встречает ямами вместо цветника. Жена в истерике, у меня просто руки опустились. Столько сил было потрачено. Потом мы осмотрелись, и нашли наши цветы. У одних соседей наш редкий сорт роз вдруг появился. У других – приметные высокие пионы.

Мы с женой посоветовались и решили – это точно наши цветы. Все приметы совпадают. Я не люблю откладывать решение вопроса, поэтому сразу пошел с тачкой и лопатой к соседям.

Они сразу на дыбы: как так? Это наша доля! Мы вам советовали, как правильно цветы выращивать. Так что это и наша заслуга, что у вас такая красота выросла. Делиться надо! И вообще, мы могли и сами цветы раздать, а не ждать, пока «добрые» соседи сами придут.

Я такого поворота событий не ожидал. От неожиданности ушел, но потом вызвал участкового. Тот пришел, посмотрел, опросил всех. Заявление принял после того, как посмотрел фотографии нашего цветника. Жена у меня любит цветы фотографировать и выкладывать на своей страничке в социальных сетях. Так что прогресс нам помог отстоять свои права.

Хотя соседи до сих пор не считают себя виноватыми. Они ответный иск подали. Вот такие у нас соседи оказались. А клубнику, кстати, мы до сих пор не нашли.


Комментариев нет:

Отправить комментарий