Дочка злится, что мы не смогли купить ей квартиру, а ей уже 25 лет - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 14 января 2022 г.

Дочка злится, что мы не смогли купить ей квартиру, а ей уже 25 лет


Хочу вам рассказать о своей ситуации. Дочь обиделась на нас за то, что мы не смогли ей купить квартиру. Она живет с нами, в отдельной комнате. Ей уже 25 лет, ее подругам родители смогли купить отдельное жилье, а мы нет. Возможно неправильно обращались с деньгами, расходуя их не на те вещи.

Эту тему дочка поднимает практически каждый день. Ведь она хочет жить отдельно от нас, так как мы достали ее своими советами и нравоучениями. Ей надоело, что мы следим за ее питанием и во сколько она приходит домой. А ей хочется жить отдельно и быть самостоятельной.

Но мы не можем ей с этим помочь.

Арендовать квартиру тоже дело не из дешевых. Дочка работает, но зарплата ей не позволяет платить за съемное жилье и обеспечивать себя необходимым.

Поэтому живет с нами.

Надеемся только, что ей удастся успешно выйти замуж. Но тут тоже все под вопросом. Сейчас она в отношениях с обычным молодым человеком. Ее подруги, которые вышли за обычных парней, все взяли ипотеку, у них уже есть дети.

А за эту ипотеку рассчитываются их родители с пенсий и подработок. Стараются найти дополнительный доход, чтобы помогать молодым. Но мы не готовы пока идти на такие жертвы.

Я свою дочку понимаю. Мне тоже больно от того, что я не смогла обеспечить своего ребенка жильем, работая почти всю жизнь. Возможно, обеспечение отдельным жильем – долг каждых родителей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий