Заявилась к свекрови в гости вместе с подругой и опустошила без спроса ее холодильник - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 13 декабря 2021 г.

Заявилась к свекрови в гости вместе с подругой и опустошила без спроса ее холодильник


— Катюша ты дома? Я котлеты вкусные приготовила. Посмотри, с золотистой корочкой, такие аппетитные, сегодня получились на славу.

— Тамара Николаевна, я уже не раз говорила, что мы не едим котлеты из рыбы. Зачем нужно было их привозить?

— Я просто нажарила целую гору, сама столько не съем, решила вам привезти и угостить.

Такие ситуации происходили очень часто. Она приносила то рыбные тефтели, то запеченную рыбку или даже сырую.

Уже сто раз ей повторяли, что не едим такую рыбу, но она словно не слышит.

А так происходит по той причине, что ее супруг (мой свекор) жить не может без рыбалки. Наловит карасей полные ведра, а свекровь потом не знает что с этим добром делать.

Мой супруг говорит, что не то что есть, а даже видеть этих карасей уже не может. За годы проживания с отцом он успел наесться такой рыбы и теперь ее на дух не переносит.

Теперь свекровь тащит эту рыбу в наш дом, а взамен забирает продукты, которые мы покупали. Приходит, открывает холодильник и говорит:

— О, это сыр у вас? Отрежу себе кусочек. А это колбаска сыровяленая? Тоже возьму немного, я же рыбой поделилась с вами.

Потом ситуация приобрела еще более абсурдный характер. Свекровь начала приезжать со своей подругой под предлогом, что они гуляли недалеко от нашего дома и замерзли.

Приходя в мой дом, свекровь шла и ставила чайник на плиту, открывала холодильник и выкладывала на стол все, что ей хочется. Помимо этого, они еще и обсуждали меня. Возмущались, что нынешняя молодежь ничего не готовит, а покупает полуфабрикаты или пользуется доставкой.

В течение месяца я терпеливо переносила эти визиты, но потом мое терпение лопнуло. Поскольку ссориться я не хотела, то придумала хитроумный способ, чтобы отвадить свекровь от своего холодильника.

На следующий день я тоже явилась к ней с подругой. Я достала из пакета роллы и сказала, что это угощение, хотя знаю, что свекровь ненавидит японскую кухню.

Свекровь смотрела недоумевающим взглядом. Затем я достала из холодильника кастрюлю с супом, поставила на огонь и начала разогревать. В холодильнике были тефтели, окрошка и сельдь под шубой. Я сказала, что половину салата заберу домой, потому что мы его очень любим, а готовить некогда.

Свекровь ничего не говорила, но смотрела с явным недовольством. Было видно, что ее сдерживает только присутствие моей подруги.

Мы с подругой поели, поблагодарили свекровь за вкусные угощения и пошли домой.

С тех пор прошло почти два месяца. Больше свекровь не заходит, рыбу не приносит и га холодильник даже не смотрит.

Я рада, что удалось все решить без скандалов и ругани.


Комментариев нет:

Отправить комментарий