Мужчина рядом - не тот. Один знак. - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 3 декабря 2021 г.

Мужчина рядом - не тот. Один знак.



В последнее время мне часто приходят истории об этом. Из знакомых и незнакомых рук. Вы можете понять, что рядом - не тот мужчина - сразу. А можете - через несколько лет жизни рядом. Или даже - через много лет.





Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru


Есть очень важная мысль, важный знак. Эта мысль может быть явной, а может - промелькнуть быстро, например, когда Вы выпили вина и разговариваете с подругой. Или - в момент, когда Вы засыпаете или только что проснулись. Мысль очень простая. "Я не хочу с ним ребёнка".


Не отмахивайтесь от неё. Даже если это - Ваш муж. Особенно если это - Ваш муж. Даже если у Вас уже есть дети. Особенно - если у Вас уже есть дети.

Эта мысль - "Я не хочу с ним ребёнка" - повод остановиться и послушать себя - что происходит? Испуг, если Вы подозреваете беременность - повод задуматься - а с тем ли человеком я рядом? (я не говорю об испуге, связанном с беременностью вообще, я говорю об испуге, связанном с конкретным человеком).

"Я проснулась утром, посчитала дни цикла, вздрогнула и побежала за тестом. Это была просто задержка, но за то время, пока я убедилась, что не беременна - я испытала такой ужас, что невольно подумала - а так ли я хочу быть рядом с этим мужчиной?". Сейчас эта женщина счастлива и родила детей в другом браке.

"Я понимала, что не хочу с ним детей, когда выходила за него замуж. Вообще - да, хочу. А с ним - не хочу". Сейчас эта женщина находится в ситуации семейного насилия.

Остановлю сторонников чайлдфри и тех, кому уже достаточно детей. Эта мысль - она просто знак. Она даже не о реальном ребёнке. Она - о том, насколько Вы являетесь собой в этих отношениях. О том, насколько Вы защищены и реализованы. Мысль - маркер, мысль - знак.


С другой стороны, к сожалению или к счастью, если Вы думаете "Я хочу детей именно от него, именно с ним" - это не всегда означает, что Вас ждёт счастливая семья. Тут возможны варианты. Как говорит моя любимая подруга - "жизнь кастратофически слонжа")))

И да - не могу пока сказать, насколько такой знак справедлив для женщины - когда мужчина думает о ней - "не хочу с ней детей".

А Вы - как думаете?

Саша.



Комментариев нет:

Отправить комментарий