Тот самый момент, когда вы перестаете уважать человека - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 3 декабря 2021 г.

Тот самый момент, когда вы перестаете уважать человека


Это момент, когда вы понимаете, что иногда уважение важнее любви. И как только уважение исчезает, любовь медленно уходит вслед за ним...

Момент, когда вы перестаете уважать человека, это момент, когда меняется все. Вы стоите перед тем, кого ранее знали лучше себя, кем восхищались и кому доверяли, и не можете поверить, что он оказался тем, кем обещал никогда не стать.

Вы смеетесь над ироничностью ситуации, ведь поделились с ним всеми своими страхами, будучи полностью уверенными, что он никогда не принесет их в вашу жизнь. Вы были почти уверены, что с этим человеком такой проблемы просто не может возникнуть. Уверены в том, что он неспособен причинить вам такую же боль, как остальные.

Момент, когда вы перестаете уважать человека, это момент, когда вы начинаете винить себя за то, что с самого начала замечали предвестники будущих страданий, но закрывали на них глаза. Видели те же тревожные звоночки, ту же непоследовательность и слышали те же оправдания, но какая-то часть вашего сердца надеялась, что вы ошибаетесь. Что это всего лишь страх и все сомнения – это плод вашего воображения.

Но еще вы знали, что все это выглядит до боли знакомо, что видели это и раньше и что так хотели этого избежать. Часть вашего сердца знала, что этот человек не тот, за кого себя выдает. Его маска была вам слишком знакомой, и вы отлично понимали, кто под ней скрывается.


Момент, когда вы перестаете уважать человека, это момент, когда вы понимаете, что больше не можете тратить свое время на тех, кто неспособен уважать и относиться к вам правильно. А еще это момент, когда этот человек тоже осознает, что вы были правы, когда говорили, что как только уважение исчезнет, вы уйдете, потому что не сможете продолжать смотреть на него с былым восхищением и снова открыть для него свое сердце.

Это момент, когда вы понимаете, что даже если он и боится потерять вас, сами вы не боитесь уходить, потому что больше не можете быть с тем, кого не уважаете. Не можете быть с тем, кому доверили хранение своих пуль, но кто предательски выпустил их вам в спину.

Момент, когда вы перестаете уважать человека, это момент, когда вы понимаете, что иногда уважение важнее любви. И как только уважение исчезает, любовь медленно уходит вслед за ним, как и страсть.

Момент, когда вы перестаете уважать человека, это момент, когда вы осознаете, что вернуть уже ничего не получится, потому что теперь вы смотрите на него по-другому. А как только происходит подобное, то меняется абсолютно все, включая вас самих. Просто потеря уважения к человеку говорит о нежелании видеть его в своей жизни и дальше.

Вы не из тех, кто будет терпеть неуважение только из-за любви к кому-то. Больше нет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий