«Давайте я вам уступлю свою нижнюю полку» — предложил парень женщине с ребенком - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 24 декабря 2021 г.

«Давайте я вам уступлю свою нижнюю полку» — предложил парень женщине с ребенком


Недавно мне нужно было ехать в другой город, и я приобрела билеты в плацкарте. Мне досталась верхняя полка, но я не особо волновалась по этому поводу, поскольку путь мой был ночью, так что лягу спать, а уже утром буду на месте.

Нижнюю полку подо мной заняла женщина в пожилом возрасте, а напротив сидела молодая мама с ребенком трех лет.

Последним пассажиром оказался молодой парень и сел на место рядом с девушкой и ребенком. Осмотрел наше купе и сказал, что у него нижняя полка. После этого он поинтересовался какая полка у девушки с ребенком?

Я слегка напряглась, подумав, что сейчас начнется скандал. Девушка показала на полку у себя над головой и виновато улыбнулась.

— Понятно, — сказал молодой человек. Можете занять мое место, а я посплю на верхней полке, ведь с ребенком вам там будет неудобно.

Девушка тут же поблагодарила парня и стала объяснять, что ребенка срочно пришлось везти на лечение, а билетов уже не было, ведь перед началом учебного года их быстро раскупили. Очень повезло купить один билет, но место оказалось верхним.

После девушка открыла свою сумку, достала деньги и протянула их молодому человеку:

— Возьмите, пожалуйста, это разница стоимости между верхним и нижним местом. Я очень вам благодарна и не хочу, чтобы вы из-за нас теряли в деньгах.

Молодой человек на это сказал, что ему ничего не нужно и пусть мамочка купит шоколадку ребенку. А через 10 минут парень лежал на верхней полке и смотрел фильм в наушниках. А девушка с ребенком удобно устроились на нижней полке.

А я радовалась тому, что все хорошо закончилось. Тому, что еще есть люди, готовые помогать другим. Ведь молодой человек, вероятно, давно купил билет и мог не уступать свое место, но он решил поступить по-человечески.

Хорошо, что еще есть доброта, уважение и понимание. Ведь без них нас нельзя называть людьми.


Комментариев нет:

Отправить комментарий