У моего мужа родной брат, его жена каждый день приходит к нам, а мужу говорит что гуляет с детьми - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 11 декабря 2021 г.

У моего мужа родной брат, его жена каждый день приходит к нам, а мужу говорит что гуляет с детьми

 
Не зря говорят, что наглым людям везет. Оказывается, это действительно так. Я уверена, что у каждого есть бесцеремонные родственники, которые приходят в гости без предупреждения и отсиживаются до позднего вечера.

Еще такие особи любят ходить просто так на ужин, чтобы не готовить дома. А ты их угощаешь, потому что не хочешь казаться жадной. Но всему должно быть разумная грань.

Моей соседке Ире, мягко говоря, не повезло с родственниками. Рассказ от ее лица:

“У моего мужа был родной брат, так вот его жена каждый день приходила к нам. Мужу говорила, что гулять с детками идет, а отсиживалась в моем доме. Я с работы прибегала, чтобы приготовить ужин и отдохнуть. Но с родственницей это сделать было невозможно.

Я прихожу домой, а семейство мужа пасется во дворе. Естественно, мне приходилось готовить ужин на 8 человек и всех звать к столу. Это было затратно, ведь “голый” суп родственники есть не хотели.

Пока я крутилась у плиты, сноха с детьми в дворе гуляла. Мое терпение лопнуло, когда начали мне претензии предъявлять. Видите ли, вчерашняя еда — это яд, да и хлеб каждый день надо свежий покупать. Сноха же приходила в гости вообще с пустыми руками.

— Чего твоя жена к нам ходит? Она дома кормит тебя чем-то или вообще не готовит? — спрашивал муж своего брата.

— А зачем ей напрягаться, если она может у вас поесть? 

Через месяц я решила родственницу проучить. Возвращаюсь с работы и вижу знакомые силуэты возле калитки. А я взяла и свернула к подруге. Попила у нее кофе, забрала детей со школы и пошла к маме наведаться. Купила печенье к чаю и продукты некоторые, ведь не умею ходить с пустыми руками.

— Вы когда будете? Сколько можно вас ждать? — возмущалась сноха по телефону.

— А что такое? Мы у мамы гостим, не знаю, когда вернемся.

Ох, и обиделась она на меня. На следующий день свекровь мне начала нотации читать. Но я твердо стояла на своем — не нужны мне нахлебники. Через некоторое время, и мама мужа начала жаловаться на частые визиты невестки и ежедневную кормежку. 

Говорит мне:

— Ты даже не представляешь, как это накладно!

А я отвечаю:

— Еще как представляю!


Комментариев нет:

Отправить комментарий