«Жизнь слишком коротка, чтобы связывать ее с женщиной»: ветеран спецназа о том, почему никогда не женится - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 24 декабря 2021 г.

«Жизнь слишком коротка, чтобы связывать ее с женщиной»: ветеран спецназа о том, почему никогда не женится



Встречайте: Олег Литвин, 48 лет, родился в Приморском крае, живет в Нижнем Новгороде. Военный в отставке. Считает, что мужчине не нужно жить с женщиной, связывать себя узами брака – это мешает ему реализовать все свои мужские цели, мешает прожить жизнь так как нужно. Олег уверяет, что сам в полной мере соответствует этой концепции. В браке не был, в отношениях не состоял. Впрочем, даю слово ему самому:

Разговор отредактирован для удобства чтения.

"Я считаю себя привлекательным мужчиной. Женщины, когда мне было 15, уже обращали на меня внимание. Но никогда не хотел жениться. Даже 17 лет, во время любовных драм, бьющихся и воссоединяющихся сердец. И в 25 не хотел, в 30 тоже. Сейчас, когда мне 48, тем более не хочу никакого брака. Все мои друзья переженились, часть уже развелась – это нервы, силы, ресурсы. Зачем тратить на это свое драгоценное время?
Ты можешь любить девушку, встречаться, получать удовольствие от общения. Помогать деньгами, советами, приехать – полку повесить, да ради бога. Но связывать себя браком? Жить с ней каждый день? Мужчина в браке, в отношениях – он хиреет, теряет мужественность, распыляется на мелкие бессмысленные дела, уходит от своих целей и желаний. А жизнь-то такая короткая.

У меня друг был – мастер спорта по нескольким видам спорта, единоборства. Очень перспективный. Хотел карьеру в профессиональном спорте делать. Школу свою открыть. Тюнингом автомобилей заняться. Но женился. Через два года встречаю – тащит домой детям какой-то развивающий комплекс, а потом ему надо к теще ехать – что-то помочь. На вопросы о работе и планах отмахивается. Я потом узнал, что он менеджером по продажам где-то работает. Все – его жизни у него нет, есть семейная.

Я отдал годы службе, военный человек. Войска специального назначения. Бывал в горячих точках. Когда демобилизовался, понимал, что это то, что мне нужно, а не то, к чему меня вынудили обстоятельства. Хотел петь в группе – попробовал. Не удалось, потому что оказался музыкально бездарным, но я хотя бы попробовал. Уезжал жить на море – в Индонезию, несколько лет там провел.

Мне 48 сейчас, я в отличной форме. Что хочу, то и делаю, выполняю свои установки, не чьи-то. Утром встаю – по своему плану действую.

Живу под Нижним Новгородом, построил себе домик, езжу в Москву – участвовать в спортивных пенсионерских соревнованиях, для ветеранов. А завтра, может, поеду сельское хозяйство поднимать – куда-нибудь в Краснодарский край, есть такие мысли. Чувствую себя по-мужски реализованным, независимым человеком.

С женщинами все эти годы встречаюсь, но не живу вместе. И никаких обязательств им не даю, сразу поясняю позицию. Продолжение рода меня не особенно интересует. Сколько примеров у моих друзей-военных – сын родился, тот его воспитывал-воспитывал, а он все равно вырос раздолбаем. Гены – штука непредсказуемая. Не хочу в это играть. В старости сам себе стакан воды подам. А еще я уверен, что не будет такой ситуации: лежу я на смертном одре и размышляю о том, чего в жизни не сделал, не реализовал. Все, что я хочу – делаю. Это самая настоящая, по-моему, правильная мужская жизнь".

А вы что думаете?


Комментариев нет:

Отправить комментарий