“Мама, я же тебе вопрос задаю. Когда этот дядя наконец уйдет?!” — мама взяла на свидание ребенка - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 29 декабря 2021 г.

“Мама, я же тебе вопрос задаю. Когда этот дядя наконец уйдет?!” — мама взяла на свидание ребенка


Моя сестра после рождения ребенка сразу подала на развод. Она начала новую страницу своей жизни. Сменила работу, похудела, каждое лето ездила с ребенком на отдых. Дочка посещала различные секции и курсы иностранных языков.

Вроде жизнь удалась, но было одно но… Не было надежного спутника жизни и отца для дочери.

Вероника тщательно присматривалась к мужскому полу. С первым встречным она даже в ресторан не ходила. Ника была успешная, красивая, с хорошим опытом и приданым за плечами, ее кто-попало не устраивал.

однажды мы с мамой взялись за устройство ее личной жизни. Нашли в социальных сетях шикарного мужчину, показали Веронике. Кандидат был одобрен и мы начали обрабатывать обоих. Ника сразу предупредила потенциального ухажера, что у нее есть дочь и она ее надолго не может оставить. Тогда мужчина предложил свидание втроем, вместе с дочкой.

Ника предупредила дочку, что они идут в кафе, где ее любимое мороженое. Туда должен прийти ее коллега по работе, обсудить некоторые проекты. Вроде все было продумано, а ребенок подготовлен.

Вот настал день Х. Сначала встречи что-то пошло не так. Разговор не заладился, глупые шутки. Да фото в социальной сети кардинально отличалось от того персонажа, который перед собой видела Вероника.

Она кусала себе локти за то, что не додумалась с ним пообщаться по телефону. Голос у него был противный, что резал уши. Для Ники с первых минут общения стало все ясно .

Но девушка была с хорошими манерами, поэтому решила сразу не рубить с плеча, а дать человеку возможность высказаться. 

Тут внезапно дочка Вероники выдает реплику, от которой у нее уши начали гореть: “Мама, когда уже этот дядя уйдет?!”

Женщина сделала девочке замечание, что так не прилично. Но дочка не унималась: “Мама, я же тебе вопрос задаю. Когда этот дядя наконец уйдет?!” Веронике хотелось смеяться и она душила в себе это рвение до такой степени, что на глазах выступали слезы. 

Эту встречу девушка запомнила на всю жизнь, впрочем, как и дочь. Впредь Вероника обсуждала с дочерью тему секретов и когда уместно что-то сказать маме на ушко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий