8 лет ухаживала за сватом, пока он сильно болел. За это никто даже ни разу спасибо не сказал - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 16 декабря 2021 г.

8 лет ухаживала за сватом, пока он сильно болел. За это никто даже ни разу спасибо не сказал


Все вы знаете, как трудно ухаживать за больным человеком. Очень тяжело ухаживать даже когда это близкий родственник, а вот я 8 лет ухаживала за отцом своей невестки. По сути, совершенно чужим мне человеком. А никто мне даже за это ни разу даже спасибо не сказал. Вот поэтому мне так сильно обидно.

Меня зовут Валентина Семёновна. Мне 72 года. История, о которой я хочу рассказать, случилась почти 15 лет назад.

Мой муж уже давно умер. У меня есть сын, невестка и внук. Вместе с семьей сына жил и отец невестки. Мой сват — очень добрый и хороший. Он раньше работал учителем математики, а потом тяжело заболел.

Мы очень долго его лечили, было потрачено очень много денег на его лечение. Я тоже помогала деньгами, как могла.

А потом сват вообще стал лежачим. Только вот ухаживать за ним было некому. Мой сын постоянно был на работе и часто ездил в командировки. Внук тогда ещё был школьником. Невестка работала. У свата было ещё и старшая дочь, но она жила в другом городе и только лишь могла позвонить и сочувствовать.

Невестке запретили на работе брать больничные. Сказали:

— Или ты будешь работать нормально или мы тебя уволим!

Конечно же, моя невестка выбрала работу, и поэтому ухаживать за её отцом пришлось мне.

Сначала попросила моя невестка хотя бы раз в день навещать свата. Приготовить покушать да накормить внука. Я согласилась.

Я же не думала, что мне придётся ухаживать за моим сватом целых 8 лет.

Сначала я приходила всего часа на два, а потом шла домой. Но невестка со временем давала мне всё больше и больше заданий. И поэтому я начала вообще целый день проводить вместе со сватом и только вечером уходила домой. А утром опять возвращалась.

Сын меня очень жалел. Он видел, как мне тяжело. Он поэтому говорил, чтобы я заканчивала с этой благотворительностью, но своей жене он ничего не говорил, потому что он жил в её квартире.

Очень мне надоело то, что старшая дочь моего свата часто звонила мне и давала наставления: что и как я должна делать, как я должна ухаживать за ее отцом. Потом и невестка была часто недовольна мною, особенно когда я что-то не успевала сделать.

Она даже говорила:

— Если вам что-то не нравится, то забирайте своего сына и уходите! Я справлюсь со всем одна! Найму сиделку!

И такое я выслушала в течение целых 8 лет. А потом мой сват умер. Никто из его дочерей ни разу мне не сказал спасибо за то, что я ухаживала так долго за их отцом. А старшая дочь сказала, что никто меня не заставлял ухаживать за их отцом, что я сама этого захотела.

Вот как бывает: сделаешь людям добро, а они такие бессовестные, что даже за это тебе и спасибо не хотят сказать…


Комментариев нет:

Отправить комментарий