Когда я вошел в самолет, заметил, что мои места заняты - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 13 ноября 2021 г.

Когда я вошел в самолет, заметил, что мои места заняты


Я с женой планировал наведаться к родственникам в Москву. Мы купили два билета на самолет, одно место выпадало возле иллюминатора.

На том самолете, что мы собирались лететь, расположено три ряда кресел. Я знал об этом, поэтому предварительно рассчитал места, чтобы мы сидели рядом и окошко было.

Когда я вошел в самолет, я заметил, что мои места заняты. Перепроверил билет — все верно. На моем сидении сидела женщина, а на месте жены — ее 5-летний сын. Пассажирка вела себя естественно, поэтому я подумал, что она случайно перепутала номера кресел.

— Женщина, вы заняли наши места, — сказал я.

Пассажирка никак не отреагировала. Когда жена повторила мою фразу, она обернулась и сказала:

— Мой сын захотел сесть у окна. Кто раньше пришел, тот и занял комфортные места. Мы не собираемся пересаживаться. Займите места в среднем ряду, они свободные.

— Вы, конечно, извините, но я специально выкупил эти места. Я очень прошу вас освободить сидения и не устраивать скандал.

— Вы не видите, что ребенок расстроился? Если я его сейчас пересажу, он закатит истерику. У вас что детей нет? Вы же взрослый мужчина, можете и без окошка обойтись.

Мы с женой решили не ругаться, а подойти к стюарду. Только после его просьбы женщина заняла свое место. Если ей так хотелось усадить сына возле окна, почему она не выкупила заранее билет? Это простое жлобство!

Хорошо, что стюард быстро решил эту проблему, ведь конфликт мог еще долго продолжаться. Остальные пассажиры меня поддержали, ведь я не провоцировал скандал, а сделал все возможное, чтобы мирно уладить ситуацию.

Единственное, я не понимаю, почему пассажиры с детьми считают себя особенными. У нас тоже есть дети, но мы никогда не позволяем себе занимать чужие места или сунуться без очереди.

Я рад, что остальное путешествие прошло без происшествий, а женщина, надеюсь, научится заранее покупать билет с местом и не заставлять других пассажиров чувствовать себя дискомфортно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий