Отдала сыну с невесткой квартиру, а они за год превратили её в свалку - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 8 ноября 2021 г.

Отдала сыну с невесткой квартиру, а они за год превратили её в свалку


– Ну хоть в субботу один раз в неделю можно было бы убирать, чтобы в воскресенье дома было чисто, – в отчаянии рассказывает Ольга Степановна. – Я такого беспорядка в жизни никогда не видела.

Года еще не прошло, а квартиру я уже не узнаю. Какой сын, такова и его жена. Полы не мыли, наверное, ни разу, когда заехали, сантехнику не чистили, об окнах уже молчу. На кухне запах такой, что невозможно там усидеть. Холодильник провонялся, теперь его только выбрасывать, а он новый почти был.
Жене сына за тридцатник, уже не девочка. Вроде интеллигентного происхождения. Ухоженная, симпатичная. Но во что она мне превратила квартиру – это словами не передать!

Туда заходить только с противогазом и осветительными приборами! Все разбросано, перемешано, одежда по полу валяется, чашки на диванах (!), а пока дойдешь до кровати, можно споткнуться и заблудиться.

Сын Ольги женился около года назад, и молодожены сразу вселились в квартиру, которую им отдали родители.

У Ольги с мужем Максим – единственный сын. Квартиру для него они купили еще несколько лет назад, просто оформлена она на Ольгу, да и так ей спокойнее. В случае чего невестке не на что будет претендовать

Счастливые молодожены сразу заселились в квартиру, особенно не заморачиваясь, кому она формально принадлежит. Живут как у себя дома, вот и позволяют себе лишнего, считает Ольга. Больше всего ее волнует то, что невестка совершенно не убирает дома.

– Сколько не захожу к ним в гости, всегда застаю бардак, – жалуется Ольга Степановна. Неделю назад я не выдержала и прочитала невестке лекцию повышенным тоном за бедлам, устроенный в квартире.

Я зашла к ним, невестка была дома. Вижу, сидит, делает маникюр, а вокруг – полный бардак. Причем разбросаны преимущественно её вещи: в коридоре, в спальне — от шкафчиков до пола. Шмотки, флакончики, туфельки, посуда – все вразнобой, на столах, на новеньком диване или вообще прямо под ногами.

Невестка краснела, бледнела, что-то там оправдывалась в ответ…

Я высказала все, что думала, и ушла домой. Предупредила, что если еще раз такое застану, то отправлю их либо на съемное жилье, либо к родителям в однокомнатную квартиру. Как можно не ценить то, что тебе досталось практически просто так?

Вечером сын позвонил – что стряслось у вас там, что за шум? Я и ему всю душу излила. Через два дня молчания позвонила по телефону невестка, просила прощения, сказала, что они поняли свою ошибку и такое больше не повторится.

Когда я пришла к ним во вторник, квартира сияла чистотой. Как позже оказалось, убирала не невестка, а наемная клининговая компания. Но я была уверена, что невестка взялась за ум.
В воскресенье я возвращалась с подругой из церкви…

Она принялась расспрашивать меня, как живут мои молодые, вот я и предложила ей зайти к ним в гости, кроме того, квартира находилась рядом. У меня был ключ, поэтому без проблем открыла дверь….

В квартире снова был полный беспорядок. Мы зашли на кухню, а в раковине стояла еще позавчерашняя немытая посуда. Сын и невестка даже не вышли из комнаты поздороваться. Мы посмотрели на квартиру, мне перед подругой было так стыдно, что не передать словами.

На следующий день я снова пришла к ним, чтобы их отчитать, но застала пустую квартиру. Я позвонила сыну, он мне сказал, что они уехали, потому что жить под моим контролем больше не намерены.

Общаться теперь со мной они не хотят, а я не понимаю, из-за чего они обиделись. Я же всего-навсего хотела, чтобы они поддерживали порядок, а не доводили жилье до бомжатника. Вместо того чтобы меня послушать, решили обидеться. Их право. Я себя виноватой не считаю.


Комментариев нет:

Отправить комментарий