— Приехала в гости, ешь, что дают! - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 6 ноября 2021 г.

— Приехала в гости, ешь, что дают!


В нашей семьи всегда были женщины крупной комплекции. Мама все говорила, что это генетика. Увы и ах. Пирожки, чебуреки, плюшки и жирные щи — это их заслуга. Когда я была маленькая, особо не заморачивалась. Уже в подростковом возрасте до меня дошло, что надо что-то менять. 

— Как готовлю, так и будешь есть. Не подавай дурной пример младшей сестре. Отставь свою траву в сторону и ешь нормальную еду, — ругалась мама.

Сестра моложе меня на 10 лет, но по виду и не скажешь. Комплекция у нее еще крупнее. Изменить цифру на весах мне удалось только тогда, когда я уехала в Питер учиться. Я записалась в тренажерный зал и начала правильно питаться — уже за год от “генетики” не осталось и следа.

— Вот и дура! Мужики на кости не бросаются, — комментировала мама.

Домой я приезжала редко, так как на каникулах подрабатывала. А когда познакомилась с будущим мужем, мы вообще переехали в другую страну. 

Вскоре у нас родилась дочка. И тогда начались проблемы — ей не подходил климат. Надо было срочно менять место жительства. Муж уехать с нами не мог, ведь у него был контракт.

— Уезжай назад в Питер. Я постараюсь через год добиться перевода и вернуться в родные края, — сказал муж.

Выбора у меня не было. Мне, конечно, очень хотелось остаться с мужем, но пренебрегать здоровьем дочери я не могла. Муж предложил переехать к его родителям, но я хотела жить одна — он мне снял квартиру.

Через несколько месяцев хозяева квартиры попросили меня съехать. Их дочка выходила замуж, вот и надо было где-то селить молодоженов. Проблема заключалась в том, что до перевода мужа оставалось месяц-полтора. Смысла снимать квартиру не было.

— Приезжай к нам, я хоть с внучкой понянчусь. Да и Таня на каникулы приехала, скучать не придется, — предложила мама.

Мне показалось, что это хорошая идея.

Мама сразу принялась откармливать мою дочку. А я смотрела на свою сестру и не узнавала ее. 16-летняя девушка напоминала жирного колобка. Я привезла с собой продукты, которые привыкла есть. Просто не хотелось мне за месяц отъесться и вернуть былые килограммы. Однако мама запретила мне заходить на кухню.

— Приехала в гости, ешь, что дают!

Сестра тоже еще “помогла” — увидела мою фигуру и начала рыдать. Мама, естественно, набросилась на меня с обвинениями. Но я считаю, что каждый делает свой выбор сам. Я рассказала сестре много интересного о питании и спорте, и вот она на утро отказалась от каши с котлетами.

— Вбила ребенку дурь в голову. Сама ешь свои йогурты! — кричала мама.

Мы в очередной раз поссорились, а потом я заметила, что мама выбросила мои продукты из холодильника. Видите ли, ее дом — ее правила. Она уверена, что пока сестра живет с ней, она вправе решать, что она ест и когда.

Я решила собрать вещи и в тот же день уехать. Мне было жаль лишь сестру, но я надеялась, что она поедет учиться и наладит свой режим.

Я поехала к свекрови — она меня тепло приняла. Мама даже нас не провела, но это ее право. Сейчас мы с ней практически не общаемся. А все из-за чего? Из-за того, что я хочу быть здоровой, полноценной и красивой! Разве я не права?


Комментариев нет:

Отправить комментарий