Свекровь забирает наши продукты домой после каждого визита в гости - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 13 ноября 2021 г.

Свекровь забирает наши продукты домой после каждого визита в гости


Я скоро начну голодать из-за нее!!!

Я замужем лишь 4 месяца, но невзгоды со свекровью уже успела познать. Хотя я всегда мечтала о том, что с матерью мужа будем подругами. Но она этого не желает.
Ирина Сергеевна — эффектная и энергичная женщина.

Свекровь росла в детском доме, поэтому нынешняя ее семья – её единственное и самое ценное. Она там как княгиня, среди мужа и двух сыновей.

Мы с мужем женились и снимали квартиру, чтобы жить отдельно. Она не доверяет мне, это неприятно, но я даже ее понимаю — потому что я новый человек в ее семье. Она всегда держит расстояние между нами, дабы я не забывала, кто есть кто. В общении изредка ведет себя как подружка, а потом всем пересказывает наши разговоры и они это смакуют, обсуждают.
С недавних пор Ирина Сергеевна со свёкром стали «одалживать» у нас деньги…

Постоянно. Ну как одалживают… Просто так берут, потому что мы им что-то должны, это наша обязанность. Хотя мы на съемной квартире и нам совсем нелегко. У них не было никогда проблем, всегда было изобилие. Свекровь ходит по магазинам, рассказывает, что видела и что планирует купить. А я, как замужем, считаю это чем-то необычным. Экономим на всем.

Считает, что ее сын золото и все делает прекрасно, всегда на его стороне. Когда она приходит к нам, то забирает наши продукты домой.


Вот так сидим, общаемся, а потом все с тарелок она сгребает все в лоток, в пакет и уносит с собой! Я была ошарашена.

Открываю холодильник в сердцах, мол, берите всё тогда, если не наедаетесь дома. А она спокойно забирает все и уходит домой!

Муж никак на это не реагирует, но я и не скажу ему, что его мама сгребает нашу еду. Правда, о деньгах сказала. Он уменьшил суммы, которые давал родителям, но отношение ко мне стало еще хуже.

Я не знаю, как быть дальше. Всегда считала, что в семье должно быть согласие и любовь, взаимная помощь и мир. Как им объяснить, что денег у нас и так мало? Они ведь и не маленькие суммы всегда просят. Я много работаю и не позволяю себе элементарного, а они роскошествуют. У нас общий бюджет, и мои деньги туда идут тоже.

Я больше не могу. Как разрешить эту ситуацию без скандалов? Каждая встреча со свекровью или свекром – стресс.


Комментариев нет:

Отправить комментарий