Ошибки женщин, которые приводят к разводу - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 20 ноября 2021 г.

Ошибки женщин, которые приводят к разводу



В любой ссоре или крушении брака виноваты двое. Но многое зависит от женщины — именно она создает атмосферу в доме. Избегая этих типичных ошибок, девушки смогут сохранить и укрепить свой брак.

1. Транслировать негатив в мыслях и общении.

Смотреть на мужа через призму негатива, отмечая недостатки и ожидая худшего, — одна из самых пагубных вещей, которыми женщина может разрушать свой брак. Как и вторая: общаться с супругом и решать возникающие вопросы при помощи критики, жалоб, осуждения и конфликтов. Посылая мужу негатив, наивно надеяться на любовь в ответ, это лишь оттолкнет его — стоит менять образ мышления и стиль общения.



2. Жаловаться на мужа подругам.

Разумеется, женщины расстраиваются, когда думают, что с их подругой плохо обращаются. Большинство из них не совсем понимают различий между мужской и женской психологией, поэтому разговоры о недостатках мужей между девочками чаще всего способствуют не решению семейных проблем, а нагнетанию ситуации и выливаются в скандал.

3. Молчать о том, что не нравится.

В уважительной форме говорить о том, что не так, — это нормально и необходимо для здоровых отношений. Но многие женщины, чтобы сохранить мир, «прикусывают язык» и молчат о вещах, которые их беспокоят. Но у терпения есть предел: рано или поздно женщина на эмоциях выкладывает мужу все, что накопилось, в форме гневных обвинений. Ни к чему хорошему это не приведет — а ведь можно было с минимальным дискомфортом решить все эти мелочи по мере их возникновения.

4. Ставить детей во главу угла.

Забота о детях — это важно, но возникают проблемы, если женщина полностью погружается в заботу о наследниках и забывает, что она не только мама, но и жена. Когда двое все свое время отдают детям и перестают проводить его наедине, пропадает романтика и химия, и вместо любящей пары супруги начинают существовать как родители. А на одном чувстве долга далеко не уедешь.

5. Позволять родителям вмешиваться.


Этот пункт касается как мужа, так и жены: для счастливого брака необходимо установить границы со своими родителями. Когда они пытаются помочь с каждой проблемой, вмешиваются в покупки и воспитание детей, часто заходят без предупреждения, не давая уединиться, — это может стать серьезной проблемой для второго супруга. Чрезмерное участие родителей в личной жизни детей расшатало немало браков.

6. Не давать воздуха.

Чтобы брак был долгим и крепким, каждому из супругов нужна возможность уединиться и посвятить время себе. Но для того чтобы предоставить мужу такую свободу, жена должна не только всецело ему доверять, но и иметь собственные интересы. Постоянный контроль и растворение в муже плохо сказываются на отношениях.

7. Жить с мужем параллельной жизнью.

Другая крайность — жить своими интересами, погружаясь в подруг, хобби, бизнес или что-либо другое. Узы брака процветают благодаря тому, что люди интересуются друг другом, работают на общие цели и проводят вместе время. Если все это сходит на нет, вы перекрываете кислород своим отношениям.

Также психологи не советуют отодвигать секс на второй план, давать волю нереалистичным ожиданиям, а также зацикливаться на том, чтобы изменить мужа. Более счастливы в браке те жены, которые сосредоточены на изменении себя к лучшему — вместе с такими женщинами меняются и мужчины, причем добровольно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий