Не давай матери наш новый адрес, чтобы снова не напакостила - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 19 ноября 2021 г.

Не давай матери наш новый адрес, чтобы снова не напакостила


Супруг мой сейчас вынужден мотаться по заработкам, чтобы заработать на квартиру. Он вместе с несколькими своими товарищами создали строительную бригаду и занимаются отделочными работами.

Я поначалу боялась оставаться одна с пятимесячным сыном, но так уже устала метаться по съемным квартирам. В браке мы уже на протяжении трех лет и все это время снимаем жилье. Хочется уже свой угол.

С ипотекой проблематично, потому что я нахожусь в декретном отпуске, а супруг, даже если и трудоустроится официально, все-равно зарплата маленькая и в банке откажут нам дать кредит.

Мы снимаем квартиру у знакомой свекрови. И вот, однажды, когда муж снова уезжал на заработки, предложил мне на лето уехать к матери в деревню, мол, не одна буду, да и ребенку нужен свежий воздух. У меня есть еще младшая сестра, ей двенадцать лет. У мужа тоже 12-летний брат.

Когда об этом узнала свекровь, стала возмущаться, говорить, чтобы мы в таком случае квартиру освободили, а вещи к ней перевезли. Я не хочу съезжать, потому что осенью я вернусь и что, снова искать жилье?

Но свекровь на этом не остановилась и придумала новую причину: стала мужа подначивать, мол, уеду я в деревню, сына на мать с сестрой оставлю, а сама в загул пойду. Благо, что муж мне полностью доверяет.

Тогда пусть и брат твой Мишка едет с Леной, а то я ведь работаю, что мальцу маяться одному в городе. — сказала свекровь мужу.

Мама, как ты себе представляешь? Лена сама с ребенком приедет, еще и Мишку привезет? Лишние хлопоты родителям! Кроме того, что за Мишкой глядеть в оба надо.

Поехали мы с сыном сами, чем очень разозлили свекровь. Она ежедневно по графику звонила по утра,чтобы удостовериться дома ли я ночевала. Иногда по вечерам, а если я не брала трубку, то звонила маме и требовала, чтобы она передала мне трубку. А потом еще рассказывала мужу, какая у него гулящая жена.

Тогда я уже не выдержала и прямым текстом заявила, чтобы она прекратила названивать мне, матери и мужу. Только за две недели она умудрилась всем потрепать нервы. Я купала малыша перед сном, а она пыталась дозвониться ко мне двадцать пять раз! Вот я и не выдержала, высказала все, что думала.

После этого она угомонилась. Но на этом ее подлости не закончились. Самое страшное было впереди. После того, как муж вернулся с заработков, приехал за нами с сыном на машине.

Мы собрались и отправились домой. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили, что замок входной двери поменяли.

Стоим, значит, на лестничной клетке с сумками, ребенок начал плакать, проголодался. Муж позвонил хозяйке квартиры, чтобы узнать, почему мы не можем попасть в квартиру.

А ваша мать сказала, что вы с женой в разводе, мол, она забрала сына и сбежала к любовнику. Всю мебель и вещи вывезли грузчики по ее просьбе. И деньги, которые вы заплатили за аренду квартиры на три месяца вперед, я вернула ей.

Ирина Петровна, почему вы не позвонили мне или жене? Ну ведь мы снимали у вас квартиру, а не мама! — поинтересовался муж

Хозяйка квартиры объясняла, что свекровь прямо рыдала, так она была огорчена тем, что мы “развелись”, вот Ирина Петровна и пожалела ее, поэтому и мысли не было, что свекровь нагло врет.

Потом мы поехали к ней. Скандал был серьезный. Свекровь кричала, мол, деньги нам сэкономила, а квартиру другую можно найти. Сказала, мол, пока, так и быть, можете у меня жить.

После этого мы не то, чтобы жить, ни ногой к свекрови.

Несколько дней пожили у друзей, а потом переехали на новую съемную квартиру.

Муж сказал, когда переедем в собственную квартиру, адрес свекрови не будем давать, чтобы снова не напакостила.


Комментариев нет:

Отправить комментарий