Больше никогда не стану помогать мамочке с коляской - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 1 ноября 2021 г.

Больше никогда не стану помогать мамочке с коляской


Было дело еще в 80-х годах. Мой друг возвращался домой, в свое общежитие. Он вышел из подземного перехода и увидел молодую женщину с коляской. Она тащила детский транспорт, едва поднимаясь наверх. Он предложил ей свою помощь — взял коляску с ребенком и понес ее к выходу.

Он остановился, оглянулся — а женщины нигде нет. Он надеялся, что незнакомка отошла к киоску или по срочным делам. Друг долго всматривался в лица прохожих, однако мама ребенка просто исчезла.

Он подождал немного, а потом покатил коляску в общежитие. Парень совершенно не знал, как его кормить, как за ним ухаживать, поэтому обратился за помощью к вахтерше. Та вызвала милицию. Пришлось ему откладывать все дела и ехать в отделение. Там ему устроили настоящий допрос, он обо всем рассказал и написал объяснительную. Вскоре друг вернулся домой, а малыш остался с милиционером.

Студента ежедневно вызывали в отделение. Каждый раз его расспрашивали, следователь был уверен, что парень убил мать ребенка и забрал младенца себе. Он пытался ему объяснить, что даже не знал имени этой женщины, однако никакие аргументы не действовали. Из него буквально выбивали признание.

Мой друг расстроился, ведь начал переживать о своем будущем. Он именно тогда пообещал себе больше никогда не приближаться к мамочкам с колясками.

Его допросы длились примерно месяц, потом, к счастью, объявилась кукушка-мать. Она обрадовалась, что избавилась от малыша, и решила отметить это событие с друзьями в Подмосковье. Милиция долго ее искала, но нашла. Лишь тогда бедный студент выдохнул.

А что было с мамой и ребенком дальше, я не знаю.


Комментариев нет:

Отправить комментарий