Различия и сходства того, как дружат мужчины и женщины! - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 8 ноября 2021 г.

Различия и сходства того, как дружат мужчины и женщины!


Дружеские отношения чаще всего завязываются на нескольких факторах: общие интересы, взаимная поддержка, потребность в общении. Тем не менее, у мужчин и женщин эти отношения обычно развиваются по-разному. Дружба обычно строится на общих увлечениях и совместном участии в какой-то деятельности.

И хотя в динамике дружеских отношений больше сходства, чем различий, мужчины и женщины по-разному смотрят на дружбу и по-разному общаются с друзьями. 

Мужчины меньше заботятся

В отличие от женщин, мужчинам часто не нужно обсуждать с друзьями какие-либо изменения в их жизни, и им не всегда нужно постоянно поддерживать контакт со своими друзьями. Мужчина может долгое время не общаться  с человеком, но продолжать считать его своим близким другом.

Если женщина не будет общаться со своей подругой в течение долгого времени, она, скорее всего, решит, что их пути разошлись, и дружба закончилась. Хотя в дружбе между мужчинами имеем место менее эмоциональная близость, их отношения не такие хрупкие, как у женщин!

Мужчины и женщины часто собираются вместе


Мужчины часто собираются вместе, делают что-то вместе, например, занимаются спортом, а женщины - делятся секретами друг с другом, разговаривают и проводят время вместе. Мужчины легче заводят друзей, потому что они не подозревают друг друга в скрытых мотивах и не чувствуют необходимости делиться личной информацией, чтобы поддерживать дружеские отношения.

В этом случае мужчины, которые не склонны делиться своим опытом с друзьями, часто охотно рассказывают о своих чувствах к женам, девушкам, сестрам или подругам, с которыми поддерживаются чисто платонические отношения. 

Мужчины часто дразнят друзей и высмеивают их, считая это безобидным развлечением

Женщины обычно стараются не высмеять своих друзей, опасаясь причинить им боль. Мужчины чаще всего общаются в крупных компаниях, так веселее, а женщины предпочитают идти куда-то с одной близкой подругой.

Конечно, нельзя сказать, что эти характеристики применимы ко всем мужчинам и женщинам. Это лишь общие тенденции. Независимо от ваших отношений с другом или подругой, важно понять, ЧТО именно вы ищете для себя в дружбе. Ответ на этот вопрос поможет понять, можно ли построить с человеком те отношения, которые вы хотели бы.

Перевод и адаптация: "esotericblog" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий