Мне пришлось отказаться от своего ребенка в роддоме. Как я об этом жалею! - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 13 ноября 2021 г.

Мне пришлось отказаться от своего ребенка в роддоме. Как я об этом жалею!


Сама я родом из провинции. Жили мы средне, на мясо денег редко хватало. Родители мои умерли достаточно рано, поэтому воспитывала меня мамина сестра. Когда я окончила школу, я поступила в училище. Конечно, я мечтала о высшем образовании, но это было из области фантастики. После учебы устроилась в местный детский сад и трудилась там за копейки. Я не могла себе позволить модную одежду, нормальную еду, даже в кино не могла сходить.

Каждую копейку считала. Подруги меня всегда выручали, за что им огромное спасибо. Дальше — больше, как говорят. Спустя полгода меня уволили. Я даже не знала, как об этом сообщить родственникам, шла по дороге и выла белугой. Мне на глаза попалось объявление, что в пекарню нужен пекарь. Девушка без собеседования взяла меня к себе, и я в тот же день приступила к обязанностям.

График — сутки через двое. Ночью я трудилась в пекарне, а днем развозила хлеб по булочным и ближним поселкам. Такую работу легкой не назовешь, но у меня были деньги, еще и хлеб бесплатно давали. Во время развозок я познакомилась с одним мужчиной из Абхазии. Он рассказал, что приехал сюда после развода и живет со своей мамой.

Мне все больше нравилась моя работа. Бабушки в селах меня радостно встречали, угощали домашними овощами, рассказывали забавные истории. Тем более, Алексей стал уделять мне внимание, и это было приятно. Однажды он меня даже в ресторан пригласил и букет цветов подарил. Я не знала мужского внимания раньше, поэтому быстро сдалась и поддалась обаянию. Он провожал меня домой, угощал выпечкой своей матери и говорил комплименты. И я поняла, что влюбилась.

Вскоре Алексей познакомил меня со своей мамой. Там я узнала, что у него совсем другое имя, просто он себе придумал более русское. Мне это не понравилось, было подозрительно, но под влиянием любви я быстро выкинула плохие мысли из головы. Через некоторое время он предложил мне съехаться, и я согласилась. Тетя моя перечить не стала.

Когда мы начали жить вместе, он начал полностью контролировать мою жизнь. У меня не было никакого права выбора, я даже не могла выйти из дома без его разрешения. Свекровь меня даже на работу водила и забирала по вечерам. Мне нельзя было разговаривать с мужчинами, ведь так было заведено в их роду. Алексей присел на стакан, начал задерживаться на работе и поспособствовал тому, чтобы меня уволили с работы. Мне сказали не выходить из дома, заниматься домашними делами и ни с кем не поддерживать связь. Мне угрожали — я слушалась. Я начала бояться за свою жизнь, но любовь к Алексею заставляла меня все терпеть.

Потом я забеременела. Когда я сказала об этом любимому, я поняла, что он этого не планировал. Свекровь сразу решила отвести меня к врачу, чтобы я решила эту “проблему”. Я целую ночь проплакала, а утром позвонила тете. Она пообещала мне свою помощь. Когда меня повезли в больницу, я сбежала и уехала в другой город к подруге. Она приютила меня и успокоила. Я постоянно плакала, ведь не понимала, как мне жить дальше.

Я решила родить ребенка, но отказаться от него, так как я бы не смогла его поставить на ноги. Врачей я сразу предупредила, что не хочу видеть дочку, чтобы не привыкать к ней. На третий день я написала отказную и ушла из роддома. Шла и плакала, мне хотелось покончить с собой.

Я устроилась техничкой в школу, мне даже выдали койко-место в общаге. На хлеб хватает, так и живу. Возвращаться домой не вариант — там меня ждет настоящий ад.

Прошло уже полгода, в моей жизни ничего не изменилось. Я очень жалею, что отказалась от дочери, но разве у меня был выбор? Я не смогу ей обеспечить нормальную жизнь. Надеюсь, она обретет свою семью и сможет меня простить…


Комментариев нет:

Отправить комментарий